Стройотряд ждет пополнение

 

На главную

 
 

Стройотряд Чувашского госуниверситета на днях примет пополнение. В его  ряды  вольются первокурсники, которые готовы трудом доказать свою приверженность главному вузу республики.

Строительный отряд ЧГУ по установившейся многолетней традиции формируется под эгидой студенческого профкома сразу после окончания летней сессии и завершает работу незадолго до начала нового учебного года. Нынешним летом десант добровольцев составил уже около сорока человек. Ребята заняты на ремонте 4 и 5 общежитий ЧГУ,  зданий машиностроительного факультета, главного корпуса, финансово-экономического института и Дворца культуры.  Под  неусыпным присмотром специалистов  здесь занимаются монтажом электрооборудования, красят, шпатлюют, моют и шлифуют.  К работе также привлечены 50 студентов-практикантов строительного факультета вуза.  

  А руководит командой Илья Моисеев, четверокурсник электроэнергетического факультета. По его словам, практически все участники стройотряда работают на совесть, но особо  все же отметил пятерых. Это С.Александров (ф-т экономики и менеджмента, 4 курс), И.Константинов (электротехнический ф-т, 2 курс), С. Бакалов (историко-географический ф-т, 3 курс), К. Ермолаева (экономический, 1 курс), И. Чернышев (электроэнергетический, 1 курс).

Все ребята получают ежемесячную заработную плату, трехразовое питание. А по итогам летнего общественно-полезного труда, как подчеркнул на одном из заседаний Ученого Совета ректор ЧГУ  Л.П. Кураков, особо отличившиеся студенты  в начале учебного года  могут рассчитывать и на дополнительную стипендию, иные социальные льготы.  

  

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета