Занимайте места согласно представленным документам!

 

На главную

 
 

   

13 августа 2009 года подписан очередной приказ о зачислении абитуриентов на первый курс по очной форме обучения в ЧГУ. Еще 305 юношей и девушек займут в вузе бюджетные места, а также будут учиться на платной основе. Еще 629 рекомендованы к зачислению на третьем этапе, который состоится 21 августа. За это решение единодушно проголосовали члены приемной комиссии главного вуза республики.

Заседание приемной комиссии по второму этапу зачисления в ЧГУ вели ответственный секретарь приемной комиссии, проректор В. Агаков и проректор по правовым, кадровым и экономическим вопросам Н. Григорьев. Они огласили основные цифры, свидетельствующие о достаточно высоком рейтинге ЧГУ среди абитуриентов. Многие бюджетные места уже заняты (факультет чувашской филологии и культуры, факультет журналистики и др.) Члены приемной комиссии констатировали: молодые люди окончательно определились с выбором вуза и проголосовали за него подлинниками своих образовательных документов. Некоторые, правда, еще на перепутье, так как зачисление в престижные вузы страны, несмотря на действующее законодательство, прошло не так гладко, как написано в законе. Однако есть вероятность, что ребята все же вернутся назад в родную республику. Это обстоятельство не должно осложнить ситуацию с приемом в вуз. Любые организационно-правовые мероприятия по зачислению будут проводиться в строгом соответствии с Приказом отраслевого министерства, подчеркнул проректор Н.Григорьев,
 

На заседании также обсуждались различные варианты правовых ситуаций, возникающих в ходе работы приемной комиссии, и пути их разрешения.
 

 

  

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета