Нас поздравляют

 

На главную

 
 

  

В адрес руководства и коллектива Чувашского госуниверситета поступило много поздравлений по случаю всенародного праздника – Дня знаний.

Приветственная телеграмма от руководителя федерального агентства по образованию Н.И. Булаева пронизана чувством огромной ответственности за судьбу российского образования, которое должно способствовать формированию гармонично развитой личности и ее подготовке к профессиональной деятельности в обществе. В связи с этим, подчеркивает автор поздравления, мы возлагаем большие надежды на профессиональное сообщество педагогов, абсолютное большинство которых старается идти в ногу со временем, настойчиво трудится над повышением качества подготовки специалистов с большой буквы.
Обращение Президента Российского Союза ректоров, академика В.А. Садовничего направлено на перспективу и содержит научное видение процесса реформирования системы образования. «Велика значимость новаций, которые предстоит реализовать высшей школе в наступающем учебном году. Это такие институциональные преобразования как выделение следом за федеральными национальных исследовательских университетов, оптимизация сети высших учебных заведений, введение стандартов третьего поколения, переход к двухуровневому образованию, обновление системы приема в вузы». В этой связи ректор главного вуза страны напомнил в своем послании, что одновременно сохранять и реформировать – задача более трудная, чем разрушить и создать вновь.
Среди поздравительных телеграмм менее официального характера выделяется своей особой теплотой послание из Ульяновского государственного университета. Его подписали Президент УлГУ Ю.В. Полянсков и ректор Б.М. Костишко. «Проходит время, меняются поколения, но День знаний сохраняет свой светлый, жизнеутверждающий смысл», - пишут коллеги, - он дарит радость дружеских встреч, яркие, незабываемые впечатления».
 

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета