Золото и серебро ЧГУ на «Кроссе наций – 2009»

 

На главную

 
 

    20 сентября в Чувашии прошла всероссийская оздоровительная акция- «Кросс наций - 2009». По предварительным данным в ней участвовало около 30 тысяч человек. Чувашский государственный университет на кроссе представил команду более чем из 500 приверженцев здорового образа жизни.

В 11 часов на площади около корпуса «Г» ЧГУ состоялся торжественный митинг, посвященный празднику спорта. Проректор Н.Ф. Григорьев передал участникам кросса наилучшие пожелания и от имени ректора академика Л.П. Куракова пожелал успехов на предстоящих стартах. Николай Федорович также подчеркнул, что стимул для занятий спортом и участия во всех общественных мероприятиях у воспитанников ЧГУ весьма существенный. Решением Ученого совета студенты получат дополнительную стипендию. Также на материальную помощь могут рассчитывать сироты, оставшиеся без попечения родителей, аспиранты, ординаторы, докторанты: такова социально ориентированная политика, которую из года в год проводит крупнейший вуз республики.
Дружной колонной участники кросса из ЧГУ направились к месту старта. На Певческом поле их поздравили министр спорта и туризма Чувашской Республики Анатолий Николаев, чемпионка Олимпийских игр Елена Николаева, серебряный призер Олимпийских игр Олимпиада Иванова, бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Андреев, чемпионка мира Ольга Егорова и другие.
Уже с первого старта на 4000 м представители ЧГУ задали тон всероссийским соревнованиям. С большим отрывом от соперниц первой пришла к финишу студентка факультета журналистики мастер спорта международного класса Мальвина Петрова. Она завоевала золотую медаль, Кубок наций, Диплом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и ценный подарок. На пьедестал почета сумел подняться также студент строительного факультета Николай Шашков, занявший четвертое место в мужском забеге.
Не первый год подряд на всероссийском кроссе в номинации «VIP-персоны» на пьедестал поднимается начальник юридического отдела университета Сергей Тасаков. На этот раз он пришел к финишу вторым, уступив немного своему постоянному сопернику Валерию Павлову из Канашского района. Теперь у Сергея Владимироваича в копилке наград есть и серебряная медаль.
Ну, а заключительным аккордом для университета стала бронзовая медаль, которую завоевала студентка факультета журналистики мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе Ирина Юманова на дистации 6000 м для професситональных спортсменов. Она также завоевала Кубок наций, Диплом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и ценный подарок.
Побежденных в этих массовых соревнованиях не было. Награда для участников не только медали, главное – здоровье, хорошее настроение и бодрость духа.
 

      

 

        

                                                                                  

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета