Золотая осень стартовала

 

На главную

 
 

     1 октября в фойе главного корпуса ЧГУ состоялась ежегодная традиционная выставка цветов, плодов выращенных сотрудниками и преподавателями ЧГУ. Приурочена она к международному празднику – дню пожилых людей.
Выставка «Дары Золотой осени» открывает череду праздников главного вуза республики. Около 15 структурных подразделений представили на нее продукты своего труда, выращенные в свободное от преподавательской деятельности время. От банальной моркови до весьма экзотичных для нашей местности сортов винограда – все в этот день радовало глаз и привлекало внимание взыскательного жюри из числа работников профсоюзного комитета вуза.
Кому отдали предпочтение? Эту сложную задачу руководство решило виртуозно, с известной долей юмора и здравого смысла. Каждый участник красочного осеннего шоу стал номинантом в своем амплуа.
Например, факультет Чувашской филологии и культуры был отмечен за национальный колорит. Факультет журналистики – за близость с природой.
Богатый и плодородный батыревский край был представлен на выставке, созданной руками сотрудников Батыревского филиала, которые, безусловно, стали первыми в номинации «За сказочное многообразие» и «Яблочный рай».
Медицинский институт стал победителем по части пластической хирургии в овощах.
«Дебютом года» назвало жюри участие в конкурсе сотрудников административно-хозяйственной части.
Факультет информатики и вычислительной техники вырастил самый маленький помидор, за что и был номинирован с большим успехом.
Особое внимание заслужила экспозиция научной библиотеки. Ее сотрудники наряду с садоводческой деятельностью занимались еще и просветительской. В результате их выставка отличалась особой информационной насыщенностью, так как рассказывала обо всех свойствах выращенных ими плодов и овощей.
 

  

 

  

 

            

 

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета