Студенты выбрали себе лидера

 

На главную

 
 

     19 октября в актовом зале главного корпуса ЧГУ состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации студентов, аспирантов и ординаторов Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова. В ней участвовали ректор ЧГУ академик РАО Л.П. Кураков, председатель рескома профсоюза работников народного образования и науки ЧР З.Н. Степанова. Вел конференцию заместитель председателя профкома преподавателей и сотрудников ЧГУ, начальник управления социального развития вуза А.Ю. Александров.

     Повестка дня студенческого форума крупнейшего вуза республики настроила делегатов на серьезную работу. Воспитанникам вуза предстояло выбрать на очередной пятилетний срок профсоюзного лидера и его помощников, выслушать отчет профкома предыдущего состава и оценить его работу, юридически закрепить в правовых документах вуза все те добрые дела, которые определяют на самом высоком уровне политику работы со студенчеством ЧГУ как социально ориентированную. Также делегаты выбирали своего полномочного представителя в состав республиканского комитета профсоюза работниклв народного образования и науки Чувашской Республики.
     Отчет профкома студентов, аспирантов и ординаторов ЧГУ за 2004 – 2009 год изобиловал цифрами и фактами, свидетельствующими о результативной пятилетней работе в условиях полной гласности и открытости. Так, перед началом конференции всем присутствующим раздали информационный материал в виде сводных таблиц, из которых видно, куда и в каких размерах тратятся профсоюзные средства, сколько студентов отдохнули, поправили свое здоровье за счет профкома.
К участникам конференции с приветственным словом обратился ректор ЧГУ академик РАО Л.П. Кураков. Лев Пантелеймонович тепло поблагодарил студенчество за активность и целеустремленность и отметил те особые духовные качества, которые выгодно отличают воспитанников нашего вуза. По мнению ректора, нынешняя молодежь более продвинутая, быстрее впитывает все новое и умеет отвечать требованиям времени.
      В своих выступлениях студенты дали высокую оценку деятельности своего профкома. В итоге всеобщим открытым голосованием профсоюзным лидером на очередной срок был вновь избран И.Н.Ядуркин. Илья Николаевич также будет представлять наше студенчество в рескоме профсоюзов народного образования и науки Чувашии. Его ближайшими помощниками станут 20 факультетских профоргов.
В конце мероприятия состоялось награждение профсоюзных активистов Почетными грамотами Чувашского республиканского комитета профсоюзов. Также все делегаты получили персональный подарок от ректора – авторское научное издание.
После закрытия конференции ректор ЧГУ Л.П. Кураков дал интервью телерепортерам и журналистам печатных СМИ республики.

      

 

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета