За успехи и заслуги

 

На главную

 
 

 

 

 

 

 

       21 октября 2009 года полномочный представитель Президента Российской Федерации Григорий Рапота вручил ректору ЧГУ академику Л.П. Куракову высокую государственную награду – Орден «За заслуги перед Отечеством». С этим знаменательным событием ректора тепло поздравили совет старейшин, руководители общественных объединений, структурных подразделений главного вуза республики, деканы факультетов. Л.П. Кураков сердечно поблагодарил коллег и подчеркнул, что высокая награда – это результат совместного многолетнего труда всего многотысячного университетского коллектива.

    Поздравления в этот день ректор принимал и от руководителя Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Н.В. Прокопьевой. Надежда Викторовна пришла на ученый совет, чтобы лично вручить награды воспитанникам вуза по итогам конкурса среди студентов и аспирантов учреждений высшего профессионального образования (юридических вузов и факультетов, правовых кафедр) в Чувашской Республике. Конкурс проходил под патронажем Управления МЮ РФ по ЧР и министерства образования и молодежной политики ЧР. 1 место заняла аспирант ЧГУ И.А.Сошко, чья научно-исследовательская работа «Система юридической помощи малоимущим» была признана лучшей. Благодарность отраслевого министерства заслужила и декан юридического факультета Е.В. Иванова – за заслуги в научной деятельности и активное участие в подготовке квалифицированных специалистов в области права.
     Ученые обсудили и вынесли решение по актуальным вопросам стратегического развития университета на ближайшие годы. В частности, по созданию на базе ЧГУ научно-образовательного и инновационного комплекса высоких технологий и наноматериалов.
    Преобразований коснутся также представительства крупнейшего вуза республики. Так, на самом высоком уровне уже принято решение о создании в Чувашских Ишаках Батыревского района Чувашской Республики инновационного центра в области образования и воспитания.
    Стратегический курс обновления, укрупнения и расширения влияния вуза рассчитан на долгосрочную перспективу.

    

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета