Открыт центр ДЕЛКАМ

 

На главную

 
 

 

 

 

 29 октября 2009 года в зале заседаний главного корпуса ЧГУ состоялось торжественное открытие Центра компьютерного проектирования и технологии производства изделий (ЦКПиТП) ДЕЛКАМ – Чебоксары на базе машиностроительного факультета Чувашского госуниверситета. На церемонию прибыл директор фирмы «DELCAM PLC» господин Хью Хамфрис (Великобритания).

В официальной церемонии также приняли участие проректор по учебной работе В.Г.Агаков, проректор по научно-инновационной работе В.В.Афанасьев, представители всех технических, а также медицинского факультетов ЧГУ.

Профессор В. Агаков и господин Х.Хамфрис огласили приказ об открытии нового центра. Его директором назначен доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой металлорежущих станков и инструментов машиностроительного факультета ЧГУ П.М.Салов.

В торжественной обстановке трем преподавателям машиностроительного факультета ЧГУ вручены международные сертификаты и программные продукты. Этой чести удостоены старший преподаватель кафедры металлорежущих станков и инструментов Е.Терентьев, доцент кафедры сертификации промышленного менеджмента Л.Секлетина, старший преподаватель кафедры технологии машиностроения А.Скуркайте.

Завершилась церемония семинаром на тему: «Программное обеспечение для подготовки производства и контроля качества изготовления деталей и оснастки с использованием координатно-измерительных машин и станков с ЧПУ».

 

Фотоматериалы и информация машиностроительного факультета ЧГУ
 

     

    

 

     

 
 

На главную

 

© 2009  Центр Интернет Чувашского госуниверситета