Наши не подкачали

 

На главную

 
 

 Клинический ординатор кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний и новых технологий ЧГУ Светлана Иванова и студент физико-технического факультета университета Валерий Казаков заняли третье место в первом республиканском конкурсе среди молодежи на лучший инновационный проект в области бионанотехнологий.

С. Иванова представила на конкурсе работу «Инновационные технологии в стоматологии при проведении зубосохраняющих операций». В. Казаков вышел с проектом «Высокоэффективный наноуглеродный эмиттер на основе линейно-цепочного углерода (ЛЦУ) для вакуумной и твердотельной электроники».

Всего в состязании молодых ученых приняли участие четыре учреждения высшего профессионального образования. Эксперты рассмотрели 7 проектов студентов и молодых ученых.

Лучшим бизнес-планом инновационного проекта по созданию продуктов био- и наноиндустрии признан проект студента Волжского филиала МАДИ Евгения Солнцева «Создание производства по нанесению биосовместимых наноструктивных покрытий на эндопротезы тазобедренного сустава для ортопедии Чувашской Республики».

II место в конкурсе завоевал аспирант Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Александр Белов, разработавший проект «Наноэлектротехнология переработки яиц».

 
       
 

На главную

 

© 2008  Центр Интернет Чувашского госуниверситета