Четверть века университетской здравнице

 

На главную

 
   

Санаторию-профилакторию ЧГУ исполнилось 25 лет. Деятельность университетской здравницы отмечалась на высоком уровне. Для полноценного отдыха и лечения студентов здесь имеется соответствующее современным требованиям медицинское оборудование

Санаторий-профилакторий является многофункциональным лечебно-профилактическим структурным подразделением Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова. Предназначен для проведения лечебных и оздоровительных мероприятий с учетом условий учебы, труда и быта студентов и преподавателей. Открыт 6 декабря 1983 года. Многие годы санаторием-профилакторием руководила Э.А.Балахонова. Ее труд руководство университета не раз отмечало наградами.

Несмотря на финансовые сложности оздоровительное учреждение продолжает функционировать. Его деятельность поддерживается за счет внебюджетных средств университета, что в очередной раз подтверждает стремление вуза сохранить здравницу как эффективную форму сохранения здоровья студентов.

Санаторий-профилакторий обеспечивает оздоровление и лечение студентов без отрыва от учебы - амбулаторно и стационарно по желанию самих студентов.

Преимущественным правом для направления в санаторий-профилакторий пользуются студенты, обучающиеся на бюджетной основе; инвалиды и сироты; состоящие на диспансерном учете; часто и длительно болеющие. Прием осуществляется по путевкам, выданным профкомом студентов, аспирантов и ординаторов университета при наличии санаторно-курортной карты из студенческой поликлиники по установленной форме. Сроки пребывания оздоравливаемых студентов составляют 21 день при 12 сменах в году. В профилактории имеются следующие виды лечения: физиотерапия, водолечение, массаж, рефлексотерапия, психоэмоциональная разгрузка, стоматологическая помощь.

Приобретается новая современная медицинская аппаратура, к примеру, амплипульс «Рефтон», многофункциональный физиотерапевтический аппарат «Журине», аппарат «Милата», инфракрасная кабина «Саунарий»; спортивное оборудование для тренажерного зала .

 

 
       
 

На главную

 

© 2008  Центр Интернет Чувашского госуниверситета