Поддержим будущее республики

 

На главную

 
 

 

25 февраля в 13.00 в корпусе «Г» ЧГУ прошла конференция-семинар «Роль студенческого общественного движения в социальной поддержке обучающейся молодёжи», организованная при содействии Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф», ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», Ассоциации органов ученического, студенческого самоуправления Чувашской Республики «Студенчество Чувашии».

Подведены итоги республиканского конкурса органов ученического, студенческого самоуправления «Имидж года – 2009», награждение победителей и участников. В числе лауреатов - студсовет ЧГУ.

В конференции приняли участие представители предприятий и вузов республики - руководители и заместители по воспитательной работе, лидеры органов ученического, студенческого самоуправления учреждений профессионального образования, студенческого профсоюзного движения. Конференцию открыл приветственным словом академик РАО, председатель совета ректоров вузов Чувашии, ректор ЧГУ Л.П.Кураков и заместитель министра образования и молодежной политики республики В.В.Матвеев. Студенческая аудитория бурно отреагировала на выступление ректора, сопровождая его аплодисментами. А говорил Лев Пантелеймонович о насущных проблемах молодежи, поиске ею места в жизни, размере студенческой стипендии, переводе успевающих и активных воспитанников вуза с контрактной формы обучения на бюджетную, что давно и эффективно рактикуется в нашем университете.

 
     
 

Председатель совета ректоров вузов Чуваши также весьма справедливо посетовал на неэффективное использование знаний, полученных в высших учебных заведениях, формальную учебу ради «корочки». Такое положение вещей в республике недопустимо, а в борьбе с этим явлением одними административными методами не сладить. Нужна четкая система действий, в том числе и работа молодежных органов самоуправления.  

 
 

На главную

 

© 2008  Центр Интернет Чувашского госуниверситета