Названы победители конкурса «Наука ХХI века» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

010311В зале заседаний корпуса «Г» Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова ректор ЧГУ В.Г.Агаков в торжественной обстановке поздравил победителей VII Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов «Наука XXI века» 2010 года.

В области естественных наук первые места завоевали ассистент каф. охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов К.В.Липин и аспирант химико-фармацевтического факультета М.Ю.Беликов (соавтор) (научный руководитель – доцент каф. органической химии О.В.Ершов); аспирант химико-фармацевтического факультета Л.Г.Рогожина (научные руководители – д.х.н., профессор, зав. каф. физической химии и высокомолекулярных соединений Н.И.Кольцов, к.х.н., доцент каф. физхимии и ВМС К.М.Владимирович); студентка 6 курса медицинского факультета, гр. М-03(2)-05 О.В.Иванова и студентка 5 курса медицинского факультета, гр. М-01(3)-06 О.С.Кроткова (соавтор) (научный руководитель – к.м.н., доцент каф. восстановительной медицины Е.А.Гурьянова); аспирант историко-географического факультета (география) В.Н.Ильин (научный руководитель – доцент, зав. каф. физической географии и геоморфологии И.В.Никонорова).

В области технических наук медалистами стали аспирант факультета радиотехники и электроники Ю.В.Сапожникова (научный руководитель – доцент, зав. каф. телекоммуникационных систем и технологий В.В.Андреев); студент 5 курса электротехнического факультета Д.А.Новиков (научный руководитель – доцент каф. автоматизированных электротехнологических установок и систем А.Н.Ильгачев); аспирант факультета дизайна и компьютерных технологий И.В.Архипова (научный руководитель – доцент каф. компьютерных технологий А.П.Димитриев); студент 5 курса электротехнического факультета (выпускник) И.Н.Егоров и студент 5 курса электротехнического факультета (выпускник) (соавтор) Е.В.Ильин (научные руководители – доцент Ю.М.Зайцев, к.т.н., профессор каф. электрических и электронных аппаратов Н.Н.Николаев). Обладатели I мест были награждены медалями, дипломами и сборниками.

II места завоевали следующие участники: магистр 1 года обучения физико-математического факультета А.Г.Смирнов (научный руководитель – к.т.н., профессор каф. теплофизики В.Д.Кочаков); студентка 5 курса медицинского факультета О.В.Воронкова (научный руководитель – профессор каф. медицинской биологии В.Е.Сергеева); ст. преподаватель каф. компьютерных технологий Д.М.Леонтьев (научный руководитель – доцент каф. компьютерных технологий А.П.Димитриев), аспирант электротехнического факультета А.Н.Матюнин (научный руководитель – доцент каф. электромеханики и технологии электротехнических производств Ю.П.Пичугин); студент 3 курса факультета дизайна и компьютерных технологий Н.В.Беловощев (научный руководитель – доцент каф. компьютерных технологий А.П.Димитриев); магистр физико-математического факультета П.А.Ишмуратов (научный руководитель – к.т.н., профессор каф. теплофизики В.Д.Кочаков).

III места заняли аспирант физико-математического факультета А.В.Смирнов (научный руководитель – к.т.н., профессор каф. теплофизики В.Д.Кочаков); студент 4 курса медицинского факультета А.П.Иванов и студент 4 курса медицинского факультета М.П.Иванова (соавтор) (научные руководители – к.м.н., доцент каф. пропедевтики стоматологических заболеваний К.В.Лосев, к.б.н. доцент, зав. каф. микробиологии Н.Б.Ефейкина). Обладатели II и III мест были награждены дипломами и сборниками. Поздравляем!