Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова и администрация города Канаша: есть перспективы совместного развития | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

040311_6

040311_7

Сегодня, 4 марта, в Канашском филиале Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова прошла региональная научно-практическая конференция. На торжественном  открытии конференции присутствовали профессор, председатель Союза ректоров ВУЗов Чувашской Республики, советник Президента Чувашской республики, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова В.Г. Агаков, заместитель Председателя Госсовета Чувашской Республики Г.Г. Васильев, глава администрации города Канаша Р.А. Мясников, глава администрации Канашского района В.В. Софронов.

К присутствующим в зале студентам средне-специальных учебных заведений, учащимся школ города и района с приветственным словом обратился Всеволод Георгиевич Агаков. Он познакомил присутствующих с деятельностью университета данных факультетов и правилами приёма, подробно остановился на открытии новых факультетов.  В городе на базе канашского филиала Чувашского государственного университета для учащихся выпускных классов школ проводятся встречи, чтобы они смогли сделать правильное решение в выборе профессии и соответственно факультета, на котором они будут учиться. «Учеба в высших учебных заведениях нужна не для получения диплома, а для приобретения знаний, которые гарантируют вам устройство на хорошую работу. Какую профессию вы бы не выбрали, из стен учебного заведения вы должны выйти профессионалами своего дела. Для этого в нашем университете созданы все условия: это и отличная материальная база,  и высококвалифицированные специалисты, - отметил ректор. - Мы не стоим на месте, анализируем, какие специалисты требуются на рынке труда, в связи с чем на базе университета открываются новые факультеты по востребованным профессиям. Мы будем рады видеть вас среди студентов нашего учебного заведения, который завоевал признание не только в республике, но и в России».

Глава администрации города Канаша Р.А. Мясников так же подчеркнул, что выбор профессии является важным моментом в жизни каждого. И независимо от того, какую профессию выберет каждый, он должен стремиться стать настоящим мастером своего дела, а также выразил надежду, что после получения достойного высшего образования сегодняшние ученики вернутся в Канаш и внесут свой вклад в развитие города.

Затем был подписан договор о сотрудничестве между Чувашским государственным университетом им. И.Н.Ульянова и администрацией города Канаша. В соответствии с договором университет будет проводить подготовку специалистов по заявкам администрации на основе конкурсного отбора, проводить совместные мероприятия по совершенствованию подготовки учащихся, подготовке современных специалистов, предоставит возможность учащимся школ и рабочей молодежи, проживающих на территории города, пользоваться услугами довузовской подготовки и др.

г. Канаш Чувашской Республики