Впервые в Нижнем Новгороде молодежный инновационный бизнес-форум «Поволжье 2011» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

С 22 по 26 августа 2011г. Молодежное бизнес-движение «Колесо» собирает представителей власти, бизнеса, общества и молодежи на берегу Горьковского моря для выработки системного подхода к реализации молодежной политики ПФО и создания среды, в которой студенты могут генерировать инновационные идеи, воплощать их в конкретные проекты и собственные компании.
500 активных участников бизнес-движения «Колесо» смогут в неформальной обстановке «без галстуков» пообщаться с Губернатором Нижегородской области Шанцевым В.П., полномочным представителем Президента РФ в ПФО Рапотой Г.А., Министрами Нижегородской области и руководителями международных, федеральных и региональных компаний.
Организатор форума: Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области

В программе форума:

День 1

· Открытие молодежного инновационного бизнес-форума «Поволжье 2011».

· Приветственное слово полномочного представителя Президента РФ в ПФО Рапоты Г.А., Губернатора Нижегородской области Шанцева В.П., Министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской обл. Лабузы Д.И.

· Бизнес-моб «Раскрути свое колесо».

· Студенческий кинофестиваль «City the best».

День 2

· Дискуссионные клубы в секциях с представителями власти и бизнеса по тематике секции. В программе клуба: определение проблемы, обсуждение вопросов, выработка решения по предложенной проблеме. /Программа работы клуба заранее раздается участникам/. По итогам работы готовится презентация в PowerPoint, в которой отражаются все ключевые моменты работы клуба и принятое решение.

· Студенческий саммит «Инновационное Поволжье 2011». Выступление президентов секций с кратким обзором работы дискуссионного клуба, представление презентаций. Награждение лучших презентаций.

· Мастер-классы от топ-менеджеров международных и федеральных компаний, решение бизнес-кейсов из их практической деятельности.

· Smile party «Нано-технологии 2011».

День 3

· Игра-симуляция «Как стать VIP-персоной за один день».

· Бизнес-тренинги от международных студенческих организаций и лучших учебных центров РФ.

· Конкурсы, деловые игры, викторины от официальных партнеров бизнес-форума.

· Рок-фестиваль на берегу моря

День 4

· Работа в проектных группах по секциям.

· Защита проектов.

· Игра-симуляция «Как стать VIP-персоной за один день».

· Пенная дискотека.

День 5

· «Раздача слонов»: подведение итогов, награждение победителей конкурсов, вручение сертификатов активным участникам.

· Моб-игра: «Послание потомкам».

· Закрытие бизнес-форума.

Время и место проведения

Форум состоится с 22 по 26 августа 2011 г. на берегу Горьковского моря в Нижегородской области на территории рекреационного центра «Буревестник».

Возраст участников Форума - от 18 до 25 лет. Общее количество участников - до 500 человек.