В республике состоялся единый информационный молодежный день | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

В Чувашии состоялся единый информационный молодежный день. В муниципальных районах и городских округах собрались представители молодежных общественных объединений, советов работающей молодежи, студенческих советов, обучающиеся, студенты образовательных учреждений и др. (более 1000 молодых людей). Также в мероприятиях: в круглых столах, беседах, информационно-познавательных лекториях, направленных на формирование среди молодежи позитивного имиджа здорового человека, приняли участие представители органов власти и местного самоуправления, учреждений здравоохранения и образования, культуры, молодежных избирательных комиссий и др.

Так, например, в Аликовском районе, в администрациях сельских поселений, клубах, модельных библиотеках состоялись встречи с представителями работающей молодежи, в ходе которых были презентованы районные профилактические программы, рассказано о развитии добровольческого движения. В Комсомольском районе в ЕИМД приняли участие  представители работающей молодежи: учреждений здравоохранения, образования, спорта, культуры. С вопросом о профилактике употребления психоактивных веществ в молодежной среде выступили врач-нарколог, врач-инфекционист Комсомольской центральной районной больницы. В Урмарском районе состоялся круглый стол с участием главы администрации Урмарского района Константина Никитина, направленный на привлечение молодежи к активной общественной деятельности. Молодежь  сельских поселений обсудила вопросы социально-экономического развития района, повышения электоральной активности молодежи, подвела итоги районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни». На  базе Батыревского филиала ЧГУ им. И.Н.Ульянова проведен молодежный форум, в котором приняло участие 70 представителей учащейся и работающей молодежи. В рамках форума молодые люди приняли участие в тренингах: «Копинг-профилактика курения», «Обучение ЗОЖ» и др.,  прослушали лекции на тему: «Профилактика ВИЧ и СПИДа в молодежной среде», «Развитие добровольческого движения в районе. Универсиада 2013»

В Ядринском районе работала презентационная площадка в детско-юношеской спортивной школе физкультурно-спортивного комплекса «Присурье». Здесь собралась работающая молодежь предприятий и организаций, образовательных учреждений  г. Ядрин. После завершения работы площадки в физкультурно-спортивном комплексе рабочая группа встретилась с сельской молодежью в Верхнеачакском и Советском сельских Домах культуры.

Следующий единый информационный молодежный день в Чувашии состоится 15 декабря.

Минобразования Чувашии