РОСГОССТРАХ завершил прием научных работ на 6-й Всероссийский конкурс | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Завершился приём научных работ студентов на традиционный, шестой Всероссийский конкурс научных работ на призы компании РОСГОССТРАХ. В установленные сроки поступило более 150 работ и рефератов.

Заявки на участие в конкурсе 2012 года подали представители 60 учебных учреждений из всех уголков Российской Федерации – от Владивостока и Хабаровска до Новгорода и Санкт-Петербурга. Представлены работы как студентов федеральных университетов, (Дальневосточного, Юго-Западного и пр.), так и ведущих вузов Москвы (Финансового университета при Правительстве РФ, МЭСИ, Финансового университета Министерства финансов и пр.). Большая часть работ – 98 – поступила от студентов системы высшего профессионального образования.
Участникам конкурса было предложено 82 темы, которые были разработаны специалистами филиалов компании РОСГОССТРАХ. Научное руководство изысканиями студентов осуществляли более 100 преподавателей страховых, экономических и юридических дисциплин.
После первичного отбора лучшие работы поступят на проверку экспертам – преподавателям кафедр страхования ведущих российских вузов: Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Государственного университета управления, университета МГИМО МИД России.
В оценке студенческих разработок примут участие сотрудники профильных страховых подразделений компании. Итоги конкурса будут объявлены в конце текущего учебного года, а награждения призами состоится в июне 2012 г. в филиалах компании РОСГОССТРАХ.
Подводя предварительные итоги, член конкурсной комиссии, вице-президент компании РОСГОССТРАХ Ильяс Алиев отметил: «Для нас масштабная целевая поддержка лучших студентов и преподавателей – это не только реализация принципа социальной ответственности бизнеса. Как безусловный лидер российского страхового рынка мы заботимся о его будущем, о формировании новой генерации эффективных менеджеров, которые предстоит развивать и совершенствовать экономику России».
За прошедшие пять лет в конкурсах студенческих научных работ на призы компании РОСГОССТРАХ приняло участие более полутора тысяч студентов и преподавателей из сотен учебных учреждений России. Более 50 лучших студентов были объявлены победителями и награждены денежными призами. Шесть преподавателей, руководивших написанием победивших на конкурсе работ, были также удостоены специальных призов компании РОСГОССТРАХ.

РОСГОССТРАХ – крупнейшая по масштабам российская страховая компания с 90-летней историей.
В Группу компаний РОСГОССТРАХ входят ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», СК «РГС-Жизнь» (страхование жизни и добровольное пенсионное обеспечение), НПФ «РГС», ООО «РГС-Медицина» (ОМС). ООО «Росгосстрах» - это 74 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих более 3500 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.
РОСГОССТРАХ является лидером российского рынка страхования (около 45 млн клиентов) и традиционно оказывает существенное влияние на развитие страхового рынка России.