Акция "Георгиевская ленточка - 2012": "Я помню! Я горжусь!" | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

230412_2_copy

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и осуществлена РИА «Новости» и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

С 23 апреля по 9 мая в России пройдет традиционная акция "Георгиевская ленточка-2012", которая в этом году проводится по инициативе общественной организации "Студенческая община" при информационной поддержке РИА «Новости», Комитета общественных связей и Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и Правительства Москвы уже в седьмой раз. Об идее возникновения акции, ее целях и истории, интересных фактах, территории распространения, а также о проводимом в ее рамках фестивале кино "Георгиевская ленточка" расскажут участники мультимедийного* видеомоста Москва – Санкт-Петербург – Томск – Киев.

Прямая трансляция видеомоста, посвященного старту акции "Георгиевская ленточка 2012" состоится на RIA.RU 23 апреля в 12.00.

В Москве примут участие: лидер РООСПМ "Студенческая община", организатор акции Василий Овчинников; заместитель главного редактора "РИА Новости" Валерий Левченко; руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Людмила Гусева; полковник гвардии в отставке, председатель совета ветеранов восточного административного округа Москвы Марк Иванихин; представители шоу бизнеса.

Участники в Санкт-Петербурге: представитель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга; ветеран Великой Отечественной войны.

Участники в Томске: проректор по социальной и воспитательной работе Томского политехнического университета, организатор акции Максим Ведяшкин; волонтеры-участники акции.

Участники в Киеве: первый вице-президент Общества "Россия-Украина" Валерий Цыбух; председатель Волынской общественной организации "Русский культурный центр имени Виктора Черномырдина" Ольга Саган; председатель Киевского общества российских соотечественников "Родина" Василий Кулешов.

*Мультимедийное пресс-мероприятие – это инновационный способ общения ньюсмейкера с аудиторией, подразумевающий использование различных визуальных материалов, которые позволяют наиболее полно и всесторонне раскрыть тему конференции. Мультимедийные материалы в таком мероприятии являются частью повествования ньюсмейкера и используются журналистами, находящимися в зале, а также демонстрируются пользователям сайта во время онлайн-трансляции.