В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова чествовали ветеранов Великой Отечественной войны | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

В Большом актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С приветственным словом к собравшимся обратился ректор университета профессор В.Г. Агаков. Он отметил непреходящее значение священной победы народа над фашизмом, выразил глубокую благодарность ветеранам войны и тыла за их стойкость и мужество, героизм и человеколюбие, бодрость духа и оптимизм, активную жизненную позицию в деле воспитания подрастающего поколения.

Университет гордится своими ветеранами. За активную деятельность по патриотическому воспитанию молодежи и в связи с празднованием 67-й годовщины Победы почетной грамотой университета награждены участники Великой Отечественной войны и труженики тыла: Александр Карапетович Аракелян, Власий Захарович Барышников, Евгений Григорьевич Беляев, Геннадий Николаевич Бородин, Анатолий Никандрович Волков, Минвалей Мингалеевич Газымов, Василий Димитриевич Димитриев, Михаил Иванович Иванов, Порфирий Антонович Кучекеев, Анатолий Семенович Марков, Виссарион Семенович Пряников, Василий Федотович Рыбкин, Вера Андриановна Рябкова, Владимир Николаевич Саперов, Иван Яковлевич Тенюшев, Алексей Федорович Федоров, Николай Федорович Федоров, Петр Иванович Щирый, Иван Илларионович Язвинский.

С благодарственной речью от имени ветеранов выступил участник Великой Отечественной войны, председатель республиканского Совета ветеранов воинов-дальневосточников, доцент факультета журналистики М.И. Иванов. Он подарил ректору В.Г. Агакову подготовленную в издательстве университета монографию «Д.С. Эльмень – организатор чувашской автономии, журналист и публицист», заверив, что старшее поколение работников вуза и впредь в меру своих сил будет активно передавать богатый жизненный опыт и знания молодежи.

Коллектив университета с праздником также поздравил начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по городу Чебоксары О.В. Иванов.

Затем состоялся праздничный концерт. Чувашская государственная академическая симфоническая капелла под управлением народного артиста России, декана факультета искусств ЧГУ, профессора М.Н. Яклашкина вдохновенно исполнила произведения на военно-патриотическую тему.