Сегодня в Студенческом сквере состоится массовая молодёжная акция «Всемирный день отказа от курения – НАВСЕГДА!» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

31 мая – Всемирный день без табака. И именно в этот день администрация Московского района г.Чебоксары совместно с Фондом «Чувашия» в Студенческом сквере в 15.00 проводит массовую молодёжную акцию «Всемирный день отказа от курения – НАВСЕГДА!».

Открывать торжественную часть программы будут почётные гости: министр здравоохранения и социальной политики Чувашской Республики Алла Владимировна Самойлова, министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Иванов Владимир Николаевич. Также выступят организаторы акции – президент Фонда поддержки социальных и культурных программ «Чувашия» Михаил Иванович Федотов и глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Николаевич Петров.

«Мы за здоровый образ жизни!» – вот девиз молодёжи, участвующей в акции. И очень кстати будет проведена «Зарядка со звездой». Руководитель Республиканской федерации фитнеса и оздоровительной аэробики Оксана Вербина не только расскажет, но и покажет, что идти со спортом по жизни – это здорово!

В ходе борьбы молодёжи за здоровый образ жизни на Студенческом сквере будут работать интерактивные площадки: салон временной тату, бармен-шоу, зарисовка карикатурных шаржей, для девушек же будет проведён фестиваль экстравагантных причёсок, а в преддверии Дня защиты детей педагогические отряды Московского района проведут со школьниками свой Фестиваль аниматоров. Республиканский Центр здоровья на базе ГУЗ «Республиканский центр восстановительной медицины и реабилитации» также выставит свою площадку, где молодёжь только лишь по одной фотографии при помощи специальной программы сможет увидеть себя через 10 лет, если будет продолжать курить. Ну и без спортивной площадки в этот день никак не обойтись. Запланированы  состязания: поднимание гири, перетягивание каната, армрестлинг, бег в мешках.

После торжественной части всё внимание обращается на IV Открытый Фестиваль альтернативных культур «Здоровая нация». Его организуют полностью ребята из Молодёжного правительства при администрации Московского района. Фестиваль проводится в четвёртый раз (до этого – в 2008, 2009 и 2011 годах) и впервые имеет формат «открытой площадки». На сегодняшний день он приобрёл статус республиканского молодёжного мероприятия. В фестивале примут участие молодые исполнители (рок, рэп, брейк-данс, hip-hop, битбокс, граффити, паркур, бармены и др.), проживающие в г.Чебоксары и Чувашской Республике.

Фестиваль пройдёт по следующему графику:

31 мая с 17:00 – рок-культура (рок-исполнители, байк-шоу, бармен-шоу, фестиваль экстравагантных причёсок, временное тату, шаржи  и другое);

01 июня с 16:00 – hip-hop культура (рэп, брейк-данс, битбокс, bmx, граффити, паркур, турникмены, битва ди-джеев молодёжные флеш-мобы и другое).

Приглашаем всех к участию!

Московский район г. Чебоксары.