Мы стали дружной семьей | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Вот уже пятый год подряд первичная профсоюзная организация студентов, аспирантов и ординаторов ЧГУ имени  И.Н. Ульянова устраивает для новоиспеченных студентов мероприятие под названием «Школа актива». Утром 13 сентября представители всех факультетов из числа первокурсников выехали из главного корпуса в лагерь «Чайка».

Сто первокурсников разных факультетов провели три дня в компании друг друга и кураторов. За это время они успели познакомиться, проявить себя в качестве лидера, набраться опыта у старших товарищей и посетить различные тренинги, научиться работать в команде.

Кураторы основательно подготовились к приезду новичков, придумали интересные игры, задания и постарались рассказать, что из себя представляет студенческая жизнь в университете и какую роль в этом играет профком.

Разделившись на 10 команд, ребята проявили активность, энтузиазм и чувство юмора. Дух захватывало при виде горящих глаз и искренних улыбок первокурсников. Кураторы получили не меньше эмоций: приятно понимать, что ты старался не напрасно, подключал фантазию и творческий потенциал, ведь все прошло бесконечно позитивно, доброжелательно!

Все знания, которые получили первокурсники на занятиях, тренингах да и просто в общении с товарищами, непременно пригодятся им. Ведь впереди масса мероприятий, море возможностей для реализации идей!

Юрий Музяков: «Кураторы и организаторы «Школы актива» потрудились от души. Так хочется вернуться в «Чайку» и снова оказаться в этой потрясающей атмосфере!»

Татьяна Гаврилова: «Впервые ощутила такую бурю эмоций, и это всего за три дня. Спасибо замечательным организаторам и кураторам! Вы вложили в нас столько любви, доброты и самых теплых душевных качеств, теперь они будут раскрываться в нас с новой силой. Хочу сказать, что дни, проведенные в «Школе актива», изменили меня, конечно, в лучшую сторону. Всегда буду равняться на вас! Вы зажгли во мне искру, безумный огонь.

Александр Курбатов: «Школа актива» – это всего три дня, но они объединили нас, сплотили. Мы стали дружной семьей, и очень не хотелось покидать территорию лагеря «Чайка». С собой мы увезли новые эмоции, большой опыт работы в команде и, что самое главное, новых друзей!»

А. ЕГОРОВ.