Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова поздравляют своих милых матерей с первым праздником весны | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


Когда весна стучится в окна, кажется, что в воздухе уже пахнет зеленью. Мы спешим подарить главной женщине нашей жизни – маме – душистый букет ее любимых цветов и самые нежные поздравления с 8 Марта! Разве есть кто-то дороже роднее на свете? Мамины слова – самые важные, а ее любовь – самое ценное сокровище. Студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова поздравляют своих милых матерей с первым праздником весны.

Ольга Будаева, студентка 1 курса химико-фармацевтического факультета: «Мою маму зовут Светлана Александровна, она – заведующая продовольственным магазином. В нашей семье 8 Марта проходит всегда весело и очень мило. Папа и брат всегда преподносят нам сюрпризы и, конечно же, дарят цветы. Мама – женщина в самом расцвете своей красоты и очарования! Вместе с весной она светло улыбается и радуется букетам, и это самое чудесное.

В детстве я дарила маме подарки, сделанные своими руками. А в этом году договорились, что родители приедут к нам (они живут в Шумерле), и мы сходим всей семьей в театр. Милая мама… Когда произносишь это слово, на душе становиться тепло. Она такая прекрасная, нежная, хрупкая, но при этом – сильная, смелая. Этого человека никто не заменит. Она – особенная! Хочу пожелать своей мамочке самого крепкого здоровья и безмерного счастья».

Светлана Алексеева, студентка 6 курса медицинского факультета: «Моего самого родного человека зовут Ирина Евгеньевна. Она учитель английского языка МОУ «Лицей №2», для своих учеников стала хорошим другом и наставником. За каждого переживает, поддерживает, многие доверяют ей не только учебные проблемы, но и советуются на самые сокровенные темы. А для своих детей мама – мудрая, любимая и самая лучшая на свете!

8 Марта для нашей семьи, как и все праздники в календаре, – возможность собраться среди суеты обычных дней всем вместе и провести вечер в уютной атмосфере. Обычно встречаемся у бабушки дома, где каждый уголок таит много теплых семейных воспоминаний.... В детстве мы с братом и двоюродной сестренкой постоянно устраивали концерты: пели песни, рассказывали стихи, танцевали и ставили сценки. Теперь брат учится в Санкт-Петербурге, а сестра – в Москве. Мы стали старше, но я так же люблю выбирать красивые стихи для мамы и бабушки! Помню, что дедушка всегда радовал своих любимых женщин мимозами – это и был для меня сигнал наступления весны и женского праздника! Дедушка – образец галантности, статности. Он всегда знал, как порадовать любимых женщин, всегда заботился о нас. Сейчас эта ответственность на плечах дяди, брата и моего молодого человека.

Мы с мамой – хорошие подруги, поэтому выбирать подарки очень приятно: запоминаем, что нравится друг другу, а к празднику готовим желанные подарки. Моя мама – красивая, стильная женщина: к 8 Марта я выбрала для нее элегантные серьги и подвеску, которые, безусловно, подойдут к ее гардеробу и подчеркнут ее индивидуальность. И обязательно цветы – яркие, весенние и нежные!

Пользуясь возможностью, хочу поздравить всех женщин с праздником весны и женской красоты – с 8 Марта! Хочу пожелать здоровья вам и вашим близким, радости, семейного уюта, изобилия вашему дому и счастья! Отдельно хочется поздравить декана, сотрудников деканата и преподавателей медицинского факультета с наступлением весны! Благодарю вас за поддержку и веру в своих студентов! Желаю развития и процветания любимому медфаку!

О своей маме рассказывает Александр Егоров, студент 5 курса факультета радиоэлектроники и автоматики: «Что может быть прекраснее материнской любви? Наравне с ней любовь детей к маме… И в весенний день 8 Марта я поздравлю ту, благодаря которой живу на свете! Моя мама, Татьяна Васильевна, молодая, красивая. Когда я был маленьким, многие думали, что она – моя сестра. На работе ее все уважают и любят, ведь она открытый и отзывчивый человек.

Обычно ранним утром мы с папой едем за цветами, чаще всего дарим тюльпаны. А если весна выдается ранней, то получается найти даже подснежники. У нас в Сибири есть любимая полянка, где раньше всего появляются – удивительные цветы.

Сейчас вспоминаю о детстве. Радовал маму ужином, хотя мне было всего восемь лет. Еще с радостью играл с младшей сестренкой: приглядывал за годовалой малышкой, пока мама получала высшее образование».

Екатерина Яковлева, студентка 6 курса медицинского факультета: «Весна невидимым свежим покрывалом сметает зимнюю сонность, и вот уже солнце пляшет лучами по последним снежным клочкам, ветер наполнен предчувствием пробуждения природы. 8 марта поздравлю красивую и умную, очаровательную и добрую женщину, мою лучшую подругу и просто самого близкого человека – маму! Ее зовут Тамара Калистратовна, она работает в больнице. Этот чудесный весенний праздник мы отмечаем дома, по-семейному. Вечером собираемся за праздничным столом, в кругу близких людей. В этом году в подарок своей любимой мамочке приготовила книгу, так как она обожает читать».

Евгения Алексеева, студентка 2 курса историко-географического факультета: «Помнится, как мое девятилетие совпало с празднованием Дня города Чебоксары. В этот день моя мама, Светлана Владимировна, решила показать мне город, мы долго гуляли по центральной улице, катались на паровозиках и на других аттракционах в Лакреевском лесу. Еще она купила мне большую куклу. Эти воспоминания просыпаются в сердце, когда вспоминаю о маме. Счастье – это очень просто, когда на свете есть она, родная и заботливая, с которой каждая минутка – дороже золота!

Идеями на оригинальные подарки не могу отличиться, поэтому всегда в день 8 Марта просто дарю маме то, что ей дорого: тепло и любовь. В этом году купила ее любимые духи. В этот день папа дарит нам красивые букеты любимых цветов. Если все получится, планирую провести экскурсию маме по Чебоксарам, ведь город успел измениться».

Похожие материалы

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia