Торжественное вручение дипломов выпускникам Батыревского филиала Чувашского госуниверситета | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

010710-02Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Батыревского филиала ЧГУ 2010 года. В этот день дипломы о высшем профессиональном образовании получили не только 18 выпускников дневного отделения, но и заочного: 14 человек по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и 11 человек – по специальности «Филология».

В праздничный день девушки филиала были особенно прекрасны, а юноши довольны своими успехами. Получение диплома – это то, чего ждет каждый абитуриент, только-только узнавший результаты вступительных экзаменов. И те, кто смогли пройти этот нелегкий путь получения высшего образования понимают, насколько большая работа была ими проделана.

Поздравить дипломированных специалистов пришли президент Чувашского государственного университета, академик Л.П. Кураков , Благочинный V Южного округа, отец Сергий, работодатели района и родители. Они сердечно поздравили «коллег» с первой, но очень важной ступенью карьеры.

Батыревскому филиалу есть чем гордиться – многие ребята, которые получали дипломы в этот день отличились в научной, общественной и спортивной деятельности. Ефремов Евгений, Федоськин Дмитрий и Валитова Гузель – выпускники дневного отделения – отмечены дипломами с отличием. Их имена золотыми буквами будут вписаны в историю Батыревского филиала, они будут примером для нового поколения выпускников, о них с гордостью будут вспоминать их однокурсники.

С напутственной речью в адрес выпускников выступил президент университета академик Л.П. Кураков. За достижение выдающихся успехов в учебе, научных исследованиях, а также за активное участие в общественной жизни университета наградил Федоськина Дмитрия нагрудным знаком «Отличник учебы».

С вступительной речью выступила директор филиала, кандидат педагогических наук, доцент Л.В. Лялина. От имени коллектива преподавателей и сотрудников филиала она поздравила выпускников и отметила, что в этот день, несмотря на то, что приходится прощаться с уже родными для филиала людьми, Чувашский государственный университет становятся частью их биографии, важным звеном в дальнейшей жизни. Директор выразила надежду, что с вручением дипломов Батыревский филиал не прощается со своими выпускниками, а будет их видеть в своих стенах еще много раз.

Успехов в выбранной деятельности выпускникам Батыревского филиала ЧГУ пожелал управляющий дополнительном офисом Сбербанка А.Л. Григорьев . Он подчеркнул, что, несмотря на кризис, все выпускники без сомнения найдут квалифицированную работу в сфере экономики. Он сообщил, что в офисе под его руководством уже трудятся более 40% выпускников филиала, а также повышают свой профессионализм в стенах филиала еще несколько сотрудников. Алексей Леонидович сказал о том, что его организация нуждается в высококвалифицированных специалистах, и пригласил каждого выпускника на собеседование.

Перед выпускниками со словами напутствия также выступили зам. декана по воспитательной работе Н.Б. Андреева, зам. декана по научной работе А.В. Волкова, начальник учебного отдела Э.Н. Пукачева, заведующий кафедрой экономических дисциплин Н.В. Тумаланов, и преподаватели кафедры Р.М. Усманова, А.В. Ляпкина, А.М. Мифтахутдинова, Г.П. Баданов, В.И. Салмин и другие.

По материалам сайта Батыревского филиала.