Национальная государственность чувашского народа: история и современность | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политике и архивного дела Чувашской Республики Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»

Государственное научное учреждение «Чувашский государственный институт гуманитарных наук»

Уважаемые коллеги!

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова и Чувашский государственный институт гуманитарных наук 18 июня 2010 года проводят всероссийскую научно-практическую конференцию «Национальная государственность чувашского народа: история и современность», посвященную 90-летию Чувашской автономии. Приглашаем принять участие в работе конфе­ренции.

Конференция предполагает работу по следующим направлениям:

-           история национального движения в Поволжье;

-           становление и развитие автономии чувашского народа;

-           теоретические и правовые аспекты национально-государственного строительства;

-           особенности социально-экономической структуры национальной республики;

-           Чувашская автономия и развитие национальной культуры;

-           национальная элита: роль и место в процессах нациестроительства;

-           межнациональные отношения: полиэтничность и формирование толерантности.

В рамках конференции планируется заседание круглого стола «Чувашия — наш общий дом».

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели, аспиранты научных и образовательных учреждений, работники органов государственной власти.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации.

Для участия в работе конференции необходимо направить в адрес оргкомитета:

заявку до 30 мая 2010 года;

статью (объем 8-10 стр., шрифт Times New Roman, 14, интервал полуторный, сноски по­страничные) — не позднее 1 августа 2010 года.

Расходы на проезд, размещение и питание осуществляются за счет командирующих орга­низаций.

Заявки и тексты статей просим выслать по адресам:

428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Университетская, 38, Чувашский государ­ственный университет, историко-географический факультет, кафедра Отечественной истории им. А.В. Арсентьевой или

418015, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр., 29, корпус 1, Чувашский го­сударственный институт гуманитарных наук

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Справки по телефонам:

(8352) 458153-3352 — университет;

(8352) 45-00-10, (8352) 45-05-07 — институт.

Регистрационная форма заявки участника всероссийской научно-практической конференции «Национальная государственность чувашского народа: история и современность», посвященной 90-летию Чувашской автономии, 18 июня 2010 г.

1.

Фамилия, имя, отчество автора (полностью)

2.

Ученая степень, ученое звание

3.

4.

Название организации

5.

Адрес организации

6.

Контактные телефоны

7.

8.

Тема доклада

9.

Форма участия (нужное отметить)

Очное участие на конференции;
Заочное участие на конференции (публикация в сборнике);
Присутствие на конференции без выступления;