В ЧувГУ имени И.Н. Ульянова проводится молодежный научно-инновационный конкурс | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

В рамках Открытого фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» (ЧГУ – 2010) в Чувашском государственном университете имени И. Н. Ульянова с 18 по 20 ноября проводится конкурс грантов Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно – технической сфере «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (У.М.Н.И.К.).

18 ноября в актовом зале ЧГУ состоялось торжественное открытие конкурса. В фойе актового зала была организована выставка достижений ЧувГУ в области высоких технологий и новых материалов, выставка книг по направлениям конкурса грантов, концерт художественной самодеятельности студентов.

С приветственными словами к участникам фестиваля и конкурса обратились В.Г. Агаков, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова, профессор, председатель Совета ректоров вузов Чувашии; А.П. Куликовский, куратор программы Фонда У.М.Н.И.К. по Приволжскому Федеральному округу; Л.И. Черкесов, глава города Чебоксары; В.В. Устяк заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики , А.А. Быченков, заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики; О.Г. Волков, постоянный представитель Фонда в Чувашской Республике.

В тот же день прошла презентация проектов по направлениям «Биотехнологии», «Машиностроение, электроника, приборостроение».

19 ноября будут представлены работы по направлениям Машиностроение, электроника, приборостроение (продолжение), «Химия, новые материалы, химические технологии». «Информационные технологии», «Медицина и фармакология».

Объявление  итогов конкурса по программе У.М.Н.И.К. и награждение победителей состоится 20 ноября  в зале Ученого совета корпуса «А» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Начало в 13 часов.

Фоторепортаж Анны БЫКОВОЙ.