Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 "Лететь! Творить! Шутить!" | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


040414-4Лететь! Творить! Шутить! Хотелось Евгению Романову после отшумевшей студвесны машиностроительного факультета «Хочу».

А чего ждете вы, собираясь на студвесну определенного факультета? Шоу высокого уровня, красивого спектакля, сказку, веселый концерт, эпатаж чистой воды?.. 27 марта шла во Дворец культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова с непонятным настроем, потому что прошлогодняя «Амелия» машиностроительного факультета меня не особенно впечатлила, зато яркие воспоминания о смешном бородаче с гитарой пробуждали надежду на веселую концертную программу. Надо же, а ведь я не ошиблась.

Авантюрист Ваня и его друг Коля обеспокоены исчезновением своего друга и членов его экспедиции – еще двух опытных туристов. Ваня находит поврежденные камеры и манускрипт с изображением старинных монет. Зрителям сразу рассказали предысторию: видеоролик «Пролог» оказался красиво снятым, но слишком затянутым и не особенно влияющим на сюжет. Зато мы увидели, как все-таки произошло исчезновение. Ребята виртуозно катаются на сноубордах, а один из них находит волшебную монетку: «Хочу, чтобы эта монета принадлежала только мне!» Порой наши желания могут сыграть с нами злую шутку. Максим своим неосторожным желанием погубил всю группу.

Чтобы расшифровать надписи, Ваня и Коля отправляются на встречу с Юлей в клуб «Двойка»: девушка разбирается в рунических письменах. Ребят встречает хозяин заведения Паша, представляющий новое шоу. Одноименный фристайл председатель жюри Евгений Романов (которого я, каюсь, в статье про студвесну экономического факультета назвала Дмитрием) назвал танцевальным ребусом. Действительно, костюмы девушек не сочетались с музыкальным сопровождением. Джинсовые шорты и цветные легинсы со сцены смотрелись непривлекательно.

Танцы танцами, а компания друзей тем временем узнает, что где-то в Канаде есть пещера, там, возможно, находятся монеты, исполняющие желания. Друзья отправляются в дальний поход. Белки, приколоченные к стволам карликовых березок, «испорченный» мост через речку Сикуху, смешные диалоги  – ребята бродили очень весело. На очередном привале нас ждало милое представление жюри. Зал смеялся до слез, Дмитрий Капустин рукоплескал и вскрикивал «Браво», а Петр Садовников не мог усидеть на месте – смотрел стоя. Юмористическая песня под гитару: «Пойдем в караоке Надрать свои глотки, Свои и у Голубевой!» – заслужила все «десятки» и номинацию.

В канадских лесах путники встретили голодную рок-группу. Добрые россияне, конечно, угостили музыкантов, а те подарили им (и нам заодно) мощную композицию. Жаль, что ВИА не оценивался, оценки были бы очень неплохими.

Снова настало время привала. Ребятам снится что-то тревожное: авторский рэп «Мое сознание» залу пришелся по душе. Черно-белый костюм усиливал эффект, а сам исполнитель был таким угрожающим, что Капустин переживал, что он в итоге одарит спящих нехилым пинком.

На обсуждении жюри было жарко. Дефиле «В гостях у сказки» вызвало бурные аплодисменты и смешные комментарии. Вытирая слезы, Дмитрий Капустин предлагал вручить машфаку номинацию «Чудо-грибы» и похвалил девушку в костюме сухого дерева: «Не терять самообладание, даже если на тебя упала береза – это нечто!» Председатель жюри распознал костюмы по-своему: Девочка-ступа (я подумала, что это желудь, но оказалось – муравей), девочка-клумба, девочка-веник, девочка-лесной мох, девочка-елка. «Самое смешное дефиле в моей жизни! Лучше на машфак буду ходить, а не на КВН», – комментировал Романов.

Бардовскую песню «Хромой дуэт» у импровизированного костра оценили высоко и даже номинировали. Дуэль антикомплиментами, трогательные и искренние шутки звучали забавно и интересно.

После веселого привала путешественники отыскали пещеру, нашли-таки монету и загадали… Художественное слово «Желание» имело глубокий смысл, но получило низкие баллы. Девушка читала текст с листа, в одной ее руке был планшет, в другой – микрофон. Глаза постоянно опущены на лист бумаги. Все это снизило впечатление от замечательных стихов, к сожалению, не передало полноту эмоций.

Завершилась концертная программа эстрадным танцем «Мое новое шоу». Время повернулось вспять, никто и никогда больше не найдет волшебную монету, а друзья все в сборе – в клубе Паши. Сам танец получился дико смешным: ляпы, артистичный высокий парень «на своей волне» и несинхронные движения сделали свое дело. Студвесна оказалась удивительно по-доброму смешной, веселой, зал безудержно смеялся и не скупился на бурные овации, а члены жюри искренне хохотали. Спасибо ребятам за самую-самую студенческую весну и положительный заряд эмоций!

Надежда АРТАМОНОВА.

Иван Федоров, культорг машиностроительного факультета: «Когда закрылся занавес, я вздохнул с облегчением – все прошло так здорово! Зал аплодировал стоя, эмоции нашей команды были на высоте. Конечно, концерт прошел не без маленьких оплошностей, но зрители смеялись и ушли с хорошим настроением – это главное.

Оценками довольны. Мы выступили намного лучше, чем в прошлом году, стараемся подняться на новый уровень. Жюри оценивало объективно, нам давали очень хорошие советы по поводу номеров

Любимому машфаку желаю дальнейшего процветания, неустанно двигаться вперед!».

 

 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia