Экскурсия студентов ЧГУ на завод "Электроавтомат" | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Завод "Электроавтомат" известен как производитель малогабаритной коммутационной и защитной электроаппаратуры. Завод является одним из крупнейших в городе Алатыре.

Поэтому студенты Алатырского филиала ФГОУ ВПО "Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова" групп АФТ 05-08 и ИФ 65-07 под руководством ст. преподавателя Е.В. Кирилловой и при участии преподавателя Е.С. Мигунововй посетили ОАО "Электроавтомат".
Экскурсию проводила начальник по качеству А.А. Сычкова, которая подробно и доступно рассказала о заводе, ответила на интересующие вопросы, познакомила с кадрами предприятия и показала рабочий процесс.

Делегация студентов посетила цех обработки металлов и цех сварки и пайки. Рабочие завода, не прерывая производственный процесс, показали принципы своей работы, рассказали о трудовых буднях и поделились тонкостями производства.

В цехе сварки и пайки работники завода открыли небольшую хитрость: оказывается, при пайке используются детали из серебра, поэтому продукция получается надежная и долговечная. А рабочие цеха обработки металла заявили, что секретом успешной работы в любых отраслях являются позитивный настрой и хороший коллектив.

Завершающей частью экскурсии было знакомство с музеем. Экскурсовод познакомила студентов с историей завода, показала, что он производил раньше, что производит сейчас и какие планы производства намечены на будущее. Наблюдая оживление в заводском музее, к студентам присоединялись служащие предприятия. Они дополняли информацию об истории завода и ответили на интересующие вопросы.

Время пролетело увлекательно и быстро. Студенты получили много новой информации, задумались о своем будущем, познакомились с людьми рабочей специальности и усвоили многие аспекты работы на заводе. После окончания экскурсии студенты поблагодарили инициатора встречи Е.В. Кириллову, персонал предприятия, руководство Алатырского филиала ЧувГУ имени И.Н. Ульянова за организацию экскурсии.