Делегация Чувашии выехала для участия в XXII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

160514-915  мая  делегация Чувашской Республики выехала в Тольятти для участия в самом крупном празднике студенческого творчества - XXII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который  пройдет с 15 по 20 мая.

На главных площадках Автограда свое искусство по пяти направлениям: «Театр», «Оригинальный жанр», «Хореография», «Музыка», «Журналистика», «Региональные программы» покажут более двух тысяч студентов из более чем 60 регионов страны.

Защищать честь  нашей  республики на фестивале «Российская студенческая весна» предстоит следующим творческим коллективам:

- команда строительного факультета, театр мод «Новая коллекция» (Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова);

- сборная ЧГУ, оригинальный номер «Загадочный остров», фристайл «Шторм» (Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова);

- Театр мод «Королевство снов», коллекция «Расправляя крылья» (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева);

- танцевальная сборная ЧГПУ, танец «Чудо техники» (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева);

- танцевальный ансамбль «Антарес», танец «Русская воля» (Чебоксарский кооперативный институт (филиал) «Российского университета кооперации);

- Мария Дементьева, песня «Think» (Чебоксарский кооперативный институт (филиал) «Российского университета кооперации);

- Татьяна Ельникова и Еремеев Николай, танец «Танцуй в моем свете» (Чебоксарский кооперативный институт (филиал) «Российского университета кооперации).

Для конкурсных просмотров город и область подготовили свои лучшие площадки, а церемония открытия ХХII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» состоится 15 мая в 20.00 в спортивно-техническом комплексе имени А. Степанова. Свой выбор организаторы остановили именно на этом комплексе не случайно. Это уникальное сооружение не только в Тольятти, но и во всей Европе. Огромный стадион под открытым небом в виде плоской чаши вмещает порядка 12 000 зрителей, которые в день открытия 15 мая смогут увидеть красивое и зрелищное представление.

Кроме этого, 17 и 18 мая будут работать открытые фестивальные площадки, на которых студенты покажут свои самые яркие номера, а гости станут не только зрителями, но и участниками этого действа.

Посмотреть это грандиозное зрелище можно будет по онлайн-трансляции из любой точки планеты на сайте http://www.vninform.ru. А зрители Самарской области смогут лицезреть событие в прямом эфире телеканалов: Россия 24, Губерния и ВАЗ ТВ.

СПРАВОЧНО. За историю реализации проекта финал фестиваля проходил во многих российских городах, таких как  Самара, Нижний Новгороде, Ульяновск, Санкт-Петербург, Кемерово, Казань, Пермь, Волгоград, Нальчик, Тюмень и вот сейчас добрался и до Тольятти.

Учредителями фестиваля в этом году являются: Министерство культуры Российской Федерации; Министерство образования и науки Российской Федерации; Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»; Правительство Самарской области.Ф

Министерство образования и молодежной
политики Чувашской Республики