Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Эти впечатления не забудутся! | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


200614-2

14 февраля во Дворце культуры состоялся конкурс «Мисс и мистер ЧГУ», победителями которого стали студенты медицинского факультета Дарья Бильтяева и Александр Казаков. Помимо цветов, аплодисментов, диадемы и кубка ребята получили из рук председателя профкома студентов, аспирантов и ординаторов Чувашского госуниверситета И.Н. Ядуркина путевку в Чехию. Сегодня путешественники делятся с читателями эмоциями от поездки.

Ребята вылетели из Москвы вечером 16 мая: «В Праге нас встретил представитель турфирмы, рассказал об экскурсиях, трансфер проводил до отеля. Трехзвездочный отель «Golf» нам очень понравился: уютный номер, вежливый персонал, замечательное обслуживание и вкусные завтраки – абсолютно все было с душой и с самым приветливым отношением к посетителям!»

Саша и Даша решили исследовать город своими силами, в тот же день отправились на ночную прогулку: «Правда, основные достопримечательности столицы Чехии мы увидели лишь на следующий день, так как к местному транспорту нужно привыкнуть. Чешский язык для русского человека воспринимается не сразу, поэтому в первый день мы «акклиматизировались», привыкали».

Дарья Бильтяева рассказывает: «Мы побывали в красивейших местах Праги, увидели Староместскую площадь, Карлов Мост, Собор Святого Вита. Весь город – будто декорации к фильму о средневековье: очень красиво, пронизано духом старинных историй. Через несколько дней мы отправились в Карловы Вары, там нам рассказали историю этого города-курорта, между прочим, одного из любимых мест отдыха Петра I. В Карловых Варах удалось попробовать минеральную воду, которая обладает целебными свойствами.

Пробыли в Праге неделю, 7 дней и 6 ночей! Если честно, особого плана действий не было. Просто каждое утро решали, что стоит посмотреть, куда поехать. Наверное, самое красивое, что увидела в столице Чехии – Пражский зоопарк, где я снова ощутила себя маленькой девочкой и испытала искреннюю радость, а еще…ночная Прага. После заката солнца улицы этого города выглядят совершенно иначе: мистические, озаренные приглушенным светом, наполненные ароматом свежего воздуха. Незабываемо! Еще удивили люди – отзывчивые, всегда улыбчивые. Мне казалось, что от них веяло душевным теплом. Такое тоже не забудешь!»

Привезла друзьям подарки. Себе прикупила чешской косметики на карловарской воде и пару сувениров. Ну и, конечно, самое главное, что мы с Сашей привезли – замечательные воспоминания о Праге! Спасибо всем, кто поддерживал нас и помог победить! Выражаем отдельную благодарность за яркие впечатления профкому студентов, аспирантов и ординаторов ЧГУ».

Н. АРТ.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia