За вклад в развитие донорства крови | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

220614 1Председатель студенческого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Илья Тумаков 18 июня в Московском комплексе «Гостиный двор» принял участие в торжественной церемонии награждения победителей V Всероссийской Премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие». Проект Чувашской региональной молодежной общественной организации «Студенческий совет», реализованный в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова, вошел в число финалистов и стал лауреатом Всероссийского конкурса Премии «СоУчастие» в номинации «Равнодушных нет», в которой награждаются лучшие проекты по пропаганде донорства крови среди молодежи и расширению участия волонтеров в реализации проектов донорства крови.Конкурсная комиссия высоко оценила новизну, креативность идеи, эффективность и общественное признание проекта «Доноры крови Чувашии».

Премия «СоУчастие»была основана в 2010 году Национальным фондом развития здравоохраненияиКоординационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации с целью поддержать всех тех, кто помогает россиянам находить донора нужной группы крови, рассказывает о потребностях Службы крови, привлекает новых доноров и сохраняет донорский контингент, тем самым внося весомый вклад в здоровье и продолжительность жизни населения России.Премию поддержали Государственная Дума Российской Федерации, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном оруге, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство науки и образования Российской Федерации, ФМБА России, Общественная палата Российской Федерации, организации некоммерческого сектора.

Конкурс Премии стартовал с начала марта и продлился до конца апреля 2014 года. В адрес организаторов поступило 148 заявок из 55 регионов России. К юбилею Премии «СоУчастие» организаторы издали книгу победителей, в которой представлена информация о лучших проектах в сфере донорства крови.

220614 2