В микрорайоне «Университетский» прошла массовая оздоровительная акция «Зарядка со звездой» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

На днях на волейбольной площадке «ТУС» прошла массовая спортивная акция «Зарядка со звездой» с участием жителей микрорайона. Данная зарядка уже третья в Московском районе г. Чебоксары с начала июля. Зажигательная музыка заблаговременно созывала детвору с родителями на спортивный праздник.

Организаторы мероприятия – активисты ТОС «Юность» совместно со спортинструктором и благодаря поддержке депутата Государственного Совета Чувашской Республики, генерального директора ЗАО «СК «ТУС» Николая Федоровича Угаслова.

Собравшихся на зарядку жителей поприветствовали помощник депутата Госсовета ЧР Николая Угаслова Евгений Григорьев, главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Васильев и спортивный инструктор физкультурно-массовой работы Александр Жуков. Подбодрив участников, они пригласили всех присоединиться к акции и зарядиться энергией хорошего настроения. Вела зарядку мастер спорта международного класса по легкой атлетике, чемпионка Чувашии, призер чемпионатов России Иванова Эльвира Николаевна.

Многочисленная детвора с улыбками и энтузиазмом повторяли движения за «звездой». Все дружно под музыку разминались, выполняли посильные упражнения на все группы мышц. Даже малыши не отставали, приседали, как могли. Взрослые с умилением наблюдали за своими чадами, а некоторые вставали рядом, подавая им пример. В мероприятии приняли участие около 120 жителей.

Завершилась зарядка спортивной викториной. Малыши обступили со всех сторон спортинструктора, который задавал вопросы на спортивную тему. Ребята наперебой отвечали и за каждый правильный ответ получали сладкий приз от ТОСа. Продолжился спортивный праздник на волейбольной площадке дружескими соревнованиями по пионерболу. А на футбольной площадке состоялся матч среди дворовых команд микрорайона.

И детвора, и взрослые получили настоящий заряд бодрости и хорошего настроения. Жители поблагодарили организаторов за проведение спортивной зарядки и интересовались местом и датой проведения следующей акции.

Напоминаем, проект «Зарядка со звездой», проводимый во дворах Московского района, стартовал 3 июля и продлится до конца августа. Все желающие могут «подзарядиться» 10 июля в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары (11.00), во дворе дома № 8 по ул. Пирогова (в 18.00), во дворе дома № 2 по ул. Максимова (в 19.00).

Приглашаем всех жителей Московского района присоединиться к акции «Зарядка со звездой».

Московский район г.Чебоксары