Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая 20-летию кафедры экономической и социальной географии Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Географическое отделение историко-географического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и Чувашское республиканское отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» 10 октября приглашают принять участие в заочной Всероссийской научно-практической конференции«Геопространственные исследования общественных и природных систем:  теория и практика», посвящённой 20-летию кафедры экономической и социальной географии ЧувГУ.

На конференции предлагается обсудить актуальные вопросы теории и практики геопространственных исследований в социально-экономической географии, геоэкономике, регионалистике, социологии и геодемографии, социальной и физической антропологии, политологии и геополитике, исторической географии, физической географии и геоморфологии, геологии, геоэкологии, рекреации и туризме, территориальном планировании и градостроительстве, общем и профессиональном образовании.

Направления работы конференции

1. Теория и практика исследования общественных геосистем.

2. Теория и практика исследования природных геосистем.

3. Теория и практика исследования социо-природных геосистем.

4. Рекреация и туризм.

5. Историко-географические исследования.

6. Теория и практика территориального планирования и градостроительства.

7. Геопространственный подход в образовании.

До 1 августанеобходимо подать заявку (форма прилагается) и отправить текст материалов на адрес электронной почты  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript преподавателя кафедры экономической и социальной географии ФГБУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» Ростовцевой Марии Михайловны, с дублированием на  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

на участие в конференции

«Геопространственные исследования общественных и природных систем: Теория и практика»

Ф.И.О. (полностью)

Организация

Ученая степень, звание

Контактные данные участника конференции /основного докладчика (*-указать обязательно):

Почтовый адрес с индексом*

Телефон(ы)*

Электронная почта*

Skуpe

Название статьи и доклада

Соавторы

Дата заполнения:

Требования к оформлению материалов конференции.

Статья должна быть представлена в формате А5, все поля 2 см.

Сведения об авторах набираются полужирным шрифтом Times New Roman-11 в именительном падеже с выравниванием по правому краю, интервал между строк 1,0, по следующей форме:

1 строка – инициалы, фамилия;

2 строка – место работы, страна, регион, город;

3 строка – электронный адрес.

Название статьи отделяется от «сведений об авторах» и основного текста интервалами, набирается полужирным шрифтом Times New Roman-11, «все прописные», с выравниванием по центру, интервал между строк 1,0.

Основной текст статьи набирается шрифтом Times New Roman-11, интервал между строк 1,0, размер абзацев в тексте должен быть равен 7 мм.

Формулы набираются в редакторе формул Microsoft Equation. Шрифт для греческих букв – Symbol, для всех остальных – Times New Roman, основной размер 11 пт. Латинские буквы набираются курсивом, буквы греческого алфавита и кириллицы – прямым шрифтом, обозначения матриц, векторов, операторов – прямым полужирным шрифтом. Формулы располагаются по центру страницы. Номер формулы ставится у правого края. Нумеруются лишь те формулы, на которые имеются ссылки. При выборе единиц физических величин рекомендуется придерживаться международной системы единиц СИ.

Рисунков не более 3. На рисунки должны быть ссылки. Рисунки должны быть чёрно-белыми и внедрены в режиме Вставка Объект Рисунок Microsoft Word. Подрисуночные подписи выполняются шрифтом размера 9 пт.

Текст в таблицах набирается шрифтом размером 9 пт, заголовок выделяется полужирным шрифтом. На таблицы должны быть ссылки.

Список литературы строится по алфавиту, набирается шрифтом Times New Roman размера 9 пт. Ссылки на источники в тексте даются в квадратных скобках, например [1], [1, c. 5].

Материалы, представленные в оргкомитет, будут изданы в виде сборника до начала конференции!

Контакты:

Руководитель оргкомитета – заведующий кафедрой экономической и социальной географии ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» Казаков Николай Александрович (428031, г. Чебоксары, ул. Пролетарская д. 6, кв. 29, тел. 89053452778,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Секретарь оргкомитета – доцент кафедры экономической и социальной географии ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» Юманова Ульяна Валерьевна (тел. 89061363086,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Преподаватель кафедры экономической и социальной географии ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» Ростовцева Мария Михайловна (тел. 89613420100,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Преподаватель кафедры экономической и социальной географии ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», пресс-секретарь Чувашского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Александров Александр Николаевич (тел. 89278489931, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).