Российская молодежная премия в области наноиндустрии 2014 | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Российская молодежная премия в области наноиндустрии — всероссийский конкурс молодых разработчиков, инноваторов и бизнесменов возрастом до 35 лет, чья нанотехнологическая разработка была внедрена в реальное производство и показала первые коммерческие результаты. Премия присуждается за разработку нового нанотехнологического продукта или технологии, внедренных в производство c годовым объемом не менее 3 млн рублей.

В 2014 году будет проводится 6-й конкурсный отбор соискателей премии. Учредителями Премии выступают ОАО «РОСНАНО» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ.

Призовой фонд премии составляет 300 тыс. рублей. Денежный приз, почетный диплом и наградной символ премии получит лауреат, выбранный Правлением ОАО «РОСНАНО» из числа финалистов Премии. Финалисты будут отобраны представительным жюри — Комиссией по предварительному отбору номинантов Премии, составленной из экспертов ведущих институтов развития России. Каждый из финалистов Премии получит возможность презентовать свою разработку широкой аудитории потенциальных инвесторов и бизнес партнеров.

Для участия в соискании Премии необходимо в срок до 15 августа 2014 года представить заявочные материалы в Дирекцию Премии по электронной почте на адрес  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . В состав обязательных заявочных материалов входят:

Номинационная анкета
Заявка должна быть подписана заявителем и руководителем соискателя (на рабочем месте или в научно-исследовательском учреждении). Заявителю требуется прислать анкету, заполненную в MS Word и сканированную версию с подписью заявителя и руководителя соискателя в PDF версии.
Требование к документу: шрифт Times New Roman, размер 12, интервал 1,5.

Презентация разработки
Требование к документу: не более 20 слайдов, MS PowerPoint, размер не более 2 Мб.

Краткое описание продукта
Заявитель должен предоставить информацию о теоретических основах разработки, способах производства, необходимых для производства ресурсах, метрических данных, основных функциональных свойствах разработки.
Требование к документу: до 5 стр., MS Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта 12, интервал 1,5.

Резюме о продукте
Тезисное описание основных конкурентных преимуществ разработки, области и способов применения, аналогов на мировом рынке.
Требование к документу: до 1 стр., MS Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта 12, интервал 1,5.

Фото продукта (предоставляется на усмотрение заявителя)
Заявитель опционально может предоставить фото материалы, содержащие описание свойств и характеристик продукта или технологии.
Требования к фото: формат jpg, размер не более 2 Мб.

Ссылка на видеоматериалы о разработке или производстве (предоставляется на усмотрение заявителя).
В теле письма, с приложенной к ней заявкой на соискание Премии, заявитель вправе прислать ссылку, по которой размещены дополнительный материалы о разработке.

ПРОЦЕДУРА ПРИСУЖДЕНИЯ ПРЕМИИ

Этап 1. В период с 1 по 15 сентября 2014 года из общего количества полученных заявок Комиссия по предварительному отбору выбирает 5 (пять), которые наиболее соответствуют целям и задачам Премии. Авторы заявок, отобранных Комиссией, будут оповещены о результатах отбора не позднее 30 сентября 2014 года. Они будут приглашены к участию в Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации», где пройдет торжественное награждение победителя.

Этап 2. Пять заявок, выбранных на этапе предварительного отбора, передаются на рассмотрение членовнаучно-техническогосовета РОСНАНО, из которых в срок до 5 октября 2014 года отбираются 2 (две) заявки для направления на рассмотрение Правления ОАО «РОСНАНО».

Этап 3. Победитель конкурсного отбора, занявший первое место, определяется на заседании правления РОСНАНО в срок до 15 октября 2014 года.

Лауреат Премии будет впервые объявлен на торжественной церемонии в рамках ММФИР «Открытые инновации».

Номинационная анкета

Положение о Российской молодежной премии в области наноиндустрии