В Батыревском филиале ЧГУ - региональный фестиваль студенческой науки "Человек. Гражданин. Учёный. ЧГУ - 2010" | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

021210_6

С 18 по ноября 2010 года в Чувашском госуниверситете им. И.Н.Ульянова прошел региональный фестиваль студенческой науки "Человек. Гражданин. Учёный. ЧГУ - 2010".

Студенты Батыревского филиала также приняли участие на этом  масштабном мероприятии. СНО филиала организовало  проведение в рамках этого форума предметных олимпиад и научно-практической конференции "Слово и текст как культурный символ".

25 ноября  прошло открытие недели студенческой науки, где приняли участие журналист-публицист, главный редактор газеты "Ульяновец", доцент факультета журналистики Л.И. Филиппова, кандидат медицинских наук  В.М. Левицкая, народная артистка Чувашии, ведущая оперная певица Чувашского государственного театра оперы и балета В.В.Смирнова.
Открывая неделю науки, заместитель декана по научной работе доцент А.В.Волкова ознакомила с программой работы фестиваля, презентовала присутствующим гостям и студентам два новых  сборника тезисов научных работ студентов университета, в которых опубликовано 25 тезисов студентов Батыревского филиала, поздравила студентов и научных руководителей студенческих работ с этим успехом, пожелала успешной работы в ходе работы нынешнего фестиваля.
Затем с приветственным словом выступила директор Батыревского филиала профессор Л.В.Лялина. Людмила Васильевна отметила роль студенческой науки в становлении специалиста и личности, значение подобных мероприятий в студенческой и общественной жизни филиала и района, ставила в пример студентам и преподавателям деятельность профессора Г.М. Воронцовой, более 30 лет проработавшей в стенах Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова, кому и была  посвящена презентуемая гостями книга "Легенда чувашского здравоохранения".
С большим интересом преподаватели и студенты, а также прибывшие на презентацию книги благодарные пациентки Г.М. Воронцовой участвовали в обсуждении новой книги. Интересными были выступления Л.И. Филипповой, сестры Г.М. Воронцовой В.М. Левицкой. С восторгом и восхищением приняла аудитория оперную певицу Валентину Смирнову. В её исполнении впервые в стенах филиала прозвучала ария"Аве, Мария!".