В День города Чебоксары состоится II велоквест «Чебоксары – город каждого из нас» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

080814-1В 2014 году спортивно-интеллектуальный веломарафон (велоквест) «Чебоксары – город каждого из нас» пройдет в столице республики уже второй раз, 17 августа.

Инициаторы – активисты Молодёжного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары.

Цели и задачи велоквеста – формирование среди молодёжи моды на здоровый образ жизни, популяризация велосипедного спорта, развитие навыков ориентирования в г. Чебоксары и умения решать логические задачи, проверка знаний молодёжи в области истории и современности г. Чебоксары.

Участие в велоквесте командное. Команда должна состоять из 3 человек. Участники квеста «Чебоксары – город каждого из нас» отправятся в увлекательное путешествие на велосипедах по территории Московского района г. Чебоксары. Им предстоит пройти несколько станций: культурную, спортивную, историческую и другие. На станциях участников ждут блиц-опросы и логические задачи на знание истории и современности г. Чебоксары, задания на умение ориентироваться в городе, игры на сплочение. Только при успешном выполнении заданий, участники смогут перейти на другую станцию.

Решающим критерием при определении победителей велоквеста станет скорость. Только самая быстрая команда, прошедшая все станции за наименьшее время, займет 1 место. Команду-победителя ждут дипломы и подарки.

Прием заявок на участие в велоквесте уже открыт. Приглашаются школьники, студенты, работающая молодёжь, представители молодёжных общественный организаций, жители столицы в возрасте от 14 до 30 лет.

Для участия в велоквесте необходимо заполнить заявку установленной формы и выслать ее в срок до 15:00 15 августа на электронный адрес:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , либо зарегистрироваться в социальной сети, перейдя по ссылке: http://vk.com/kvest_cheboksary.

Положение о проведении II ежегодного спортивно-интеллектуального веломарафона (велоквеста) «Чебоксары-город каждого из нас»

Московский район г.Чебоксары