Московский район г.Чебоксары: завершилось изучение готовности вузов и ссузов, расположенных на территории района | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

bl2edkazwck

Как известно, Московский район является самым студенческим и молодёжным районом столицы Чувашии. Именно здесь сконцентрирована основная масса средних специальных и высших учебных заведений – 9 ссузов и 7 вузов.

15 августа в Московском районе г. Чебоксары завершилось изучение готовности средних и высших учебных заведений и оказание методической помощи к новому 2014-2015 учебному году. В этот день муниципальная комиссия посетила 5 учебных заведений: БОУ СПО «Чебоксарский медицинский колледж» Минздравсоцразвития Чувашии, Чебоксарский филиал ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», АУ ЧР СПО «Чебоксарский педагогический колледж им. Н.В.Никольского» Минобразования Чувашии, БОУ ЧР СПО «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» Минобразования Чувашии, ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова».

Рабочая группа администрации Московского района г.Чебоксары работала под председательством заместителя главы администрации района Нины Глотовой. Среди членов комиссии были сотрудники  штаба ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары, Приволжского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Чувашского территориального отделения, главный специалист-эксперт по вопросам трудовых отношений отдела инвестиций, промышленности и внешнеэкономических связей администрации г.Чебоксары, инспекторы отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД России по г. Чебоксары, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Московского района г. Чебоксары, отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии, отдела государственного пожарного надзора управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, ведущий специалист-эксперт по делам молодёжи отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары.

Комиссия изучила документацию по воспитательному процессу, профилактике правонарушений и преступлений, защите сотрудников и студентов от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению безопасности, готовность службы по охране труда образовательного учреждения, проверила наличие паспорта доступности, исправность инженерной коммуникации, электрооборудования и электропроводки, благоустройство территории, готовность к отопительному сезону и др.

Почти все члены комиссии отметили, что, исправляя замечания прошлых лет, учебные заведения с каждым годом становятся лучше.

Московский район г.Чебоксары