Участники Международного спортивного форума смогут посетить 8 мастер-классов | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

В рамках проведения форума «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах в период с 9 по 11 октября состоится ряд мастер-классов по отдельным видам спорта с участием главных тренеров сборных команд, заслуженных тренеров России, представителей российских и международных федераций.

Посетители форума «Россия – спортивная держава» смогут посетить 8 мастер-классов по следующим видам спорта: триатлон, вольная борьба, легкая атлетика, адаптивный спорт, настольный теннис, самбо, спортивная гимнастика, фигурное катание.

В программу мастер-классов входят как теоретическая часть, так и практическая. Например, мастер-класс по триатлону пройдет в актовом зале Минспорта Чувашии в 50-метровом бассейне. В число спикеров вошли главный тренер сборной России, старший тренер женской сборной и заместитель президента федерации. Для участников мастер-класса по триатлону будет организована экскурсия по спортивному комплексу, затем им предоставят возможность присутствовать на нескольких лекциях, а практическое занятие по плаванию пройдет уже непосредственно в бассейне.

Все мастер-классы пройдут в два дня и в каждом из них будут представлены от трех до восьми выступающих. В состав спикеров мастер-класса по вольной борьбе вошли 11 человек. За круглым столом здесь свое слово возьмут представители научной комиссии FILA (Международная федерация объединённых стилей борьбы) из Греции, Ирана и Польши.

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: http://www.sportforumrussia.ru/news/uchastniki-foruma-v-cheboksarax-smogut-posetit-8-master-klassov