Делегация Чувашской Республики примет участие в XI Международной конференции и выставке в Казани "Нанотехнологии в промышленности" | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

В г. Казань в период с 8 по 10 декабря 2010 г. состоятся II Международная специализированная выставка «Нанотехнологии. Казань-2010» и XI Международная конференция «Нанотехнологии в промышленности», которые станут площадкой для научно-исследовательских, проектных и других институтов, занимающихся разработками и внедрением нанотехнологий и наноматериалов в основные отрасли промышленности, а также промышленных предприятий и организаций, готовых к внедрению научных разработок в области нанотехнологий и наноматериалов.

Предстоящая XI Международная конференция «Нанотехнологии в промышленности» будет посвящена фундаментальным проблемам нанонауки и нанотехнологии, проблемам использования нанотехнологии в авиа-, машиностроении, приборостроении и нефтехимии. Во время работы конференции запланировано проведение конкурса работ молодых учёных, студентов и аспирантов по программе Фонда содействия развитию малых форм предприятий «У.М.Н.И.К» по проблемам нанотехнологии.

В выставке примут участие российские производители оборудования для отраслей промышленности, научно-исследовательские и проектные институты, высшие учебные заведения, научные лаборатории, научно-исследовательские центры, инвестиционные фонды, представители российских и зарубежных деловых кругов и др..

Основная цель выставки – демонстрация уникальных достижений предприятий и научных коллективов в области нанотехнологий и наноматериалов, содействие их внедрению в производство и продвижению на международный рынок.

Организаторами выставки и форума является Правительство Республики Татарстан, Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, мэрия г. Казань. Данные мероприятия проводятся также при поддержке государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий».

На мероприятиях форума от Чувашской Республики примут участие следующие представители бизнеса, науки и власти:

1.

Аврелькин

Владимир Александрович

-

заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики;

2.

Загородний

Евгений Николаевич

генеральный директор ООО «Хевел»;

3.

Кузнецов

Юрий Порфирьевич

-

декан машиностроительного факультета ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»;

4.

Шалунов

Евгений Петрович

-

генеральный директор ООО «ЦНИИМТ «ДИСКОМ».

Также на выставке в рамках экспозиции ГК «Роснанотех» будет представлен инновационный проект ООО «Хевел» по производству солнечных модулей.

Более подробная информация представлена на сайте: www.nanotehexpo.ru.

Минэкономразвития Чувашии