Школьный физико-математический форум | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

29 ноября в рамках регионального фестиваля студенческой молодежи «Человек. Гражданин. Ученый –2014» на факультете прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошел школьный физико-математический форум.

В мероприятии приняли участие учащиеся и учителя средних образовательных учреждений из городов Чебоксары, Новочебоксарск,  Аликовского, Ибресинского, Комсомольского, Красноармейского, Урмарского районов Чувашской Республики (всего более восьмидесяти человек).

Ученики 7-11 классов и учащиеся техникумов выступили с докладами в секциях «Необычная математика», «Математическая мозаика», «Первый шаг в прикладную математику», «Юный физик». Поздравляем победителей и призеров:

1. Иванову Эллину, уч. 8 «а» кл. МБОУ «СОШ №20 им. Васьлея Митты с углубленным изучением отдельных предметов» г.Новочебоксарска. «Геометрия в пчелиных сотах» (рук. Иванова Наталия Валерьевна).

2. Васильева Павла, уч. 11 «а» кл. МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары. «Создание решебника к учебному пособию И.М. Сергеева «Математика. Задачи с ответами и решениями»» (рук. Шулятьева Людмила Васильевна).

3. Егорову Анастасию, уч. 11 «а» кл. МБОУ «СОШ №11» г.Новочебоксарска. «"Плавающая парабола" при решении неравенств второй степени с параметром» (рук. Николаева Нина Ивановна).

4. Родионова Алексея, уч. 10 кл. МБОУ «Тренькасинская СОШ» Чебоксарского района. «Графы и их применение в решении задач» (рук. Иванова Валентина Ивановна).

5. Антипову Татьяну, уч. 8 «б» кл. МБОУ «СОШ №61» г. Чебоксары. «Простые и сложные проценты» (рук. Кулагина Алевтина Григорьевна).

6. Тарасову Марию, уч. 8 «в» Кл. МБОУ «Ибресинская СОШ №1». «Математика вокруг нашего класса» (рук. Михайлова Татьяна Михайловна).

7. Афанасьеву Марию, Суховетрюк Евгению, уч. 11 кл. МБОУ «Красноармейская СОШ». «Математические знания чувашей в историческом ракурсе» (рук. Андреева Надежда Владимировна).

8. Баряеву Александру, Пепеляеву Ангелину, уч. 11 «а» кл. МБОУ «СОШ №20 им. Васьлея Митты с углубленным изучением отдельных предметов» г.Новочебоксарска «Безопасность покупок в интернет-магазинах» (рук. Киселева Дарья Олеговна).

9. Тикушева Георгия, Петрова Илью, уч. 10 «а» кл. МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары. «Оптический датчик системы зажигания мотоцикла» (рук. Молькова Ольга Ивановна).

10. Разномазову Анастасию, Максимова Максима, Моисеева Дмитрия, уч. 11 «м» кл. МБОУ «Ибресинская СОШ №1». «Выращивание кристаллов» (рук. – Семенова Любовь Ильинична).

11. Емелину Ксению, уч. 9 кл. МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары, Илларионова Максима, уч. 10 кл. МБОУ «СОШ №2» г. Чебоксары. «Синтез и исследование пленок олова» (рук. асс. Краснова А.Г.).