Состоялось открытие фестиваля «Студенческая весна - 2015» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

160315 2

12 марта во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось открытие фестиваля «Студенческая весна-2015». С этим замечательным событием зрителей и участников фестиваля тепло поздравил ректор вуза А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич отметил важность участия студентов в общественной жизни университета для их всестороннего развития, поделился воспоминаниями о своем участии в фестивалях.

На ежегодном концерте были представлены визитные карточки девяти команд факультетов. Студенты экономического факультета продемонстрировали визитку в виде небольшого фокуса, который уже не в первый раз показывается на сцене ДК. Ребята внесли в своё выступление тему патриотизма. В конце своей визитки они выложили название своего студенческого концерта – «Родина». А что же значит для экономистов слово "Родина", вы сможете узнать 16 марта в 18 часов.

Сборная четырёх факультетов «Техи» в очередной раз удивила всех своим выступлением. Визитка «Техов» была представлена в жанре танца. Это был не просто энергичный танец, в нем присутствовала тонкая и чувственная игра движений на сцене. Увидеть, что же произойдёт  дальше, вы сможете на сцене ДК19 марта.

Команда под названием «Квартет Ф» показала видеоролик, где ребята искали вдохновение для написания сценария. Шуточный видеоролик превратился в некую интригу, когда ребята вышли в зал в сопровождении дворецкого, который цитировал слова из известного мультика «Кентервильское привидение».  Под конец выступления на сцене появилась девушка в золотистом платье, она предложила зрителям определить дальнейшую судьбу студвёсников. Будет ли квартет танцевать танец маленьких утят, станет известно 23 марта на концерте под названием «1+1+1+1».

Строители тоже порадовали зал, показав на сцене жизнь двух семей. Но на этом их визитка не закончилась, ребята переиграли ситуацию и показали второй вариант жизненной ситуации главного героя.  А закончилось всё полётом в космос. Уверена, что строительный факультет ещё удивит необычными номерами, которые вы сможете увидеть 26 марта.

Девушки с пластичными танцами проявили себя в визитке команды юридического факультета и факультета искусств. Программа носит название «126», скорее всего, это статья УК РФ. Что подразумевают эти цифры,  вы сможете узнать 30 марта.

«Налегке» –  так называется студенческий концерт машиностроительного факультета, который показал небольшой видеоролик о том, как активисты искали актёров и техническую группу для своего концерта. 2 апреля можно будет увидеть, что в итоге вышло у машиностроителей.

Медицинский факультет продемонстрировал композицию на французском языке, которую великолепно исполнила Дарья Бильтяева. Песню сопровождал большой флеш-моб. 6 апреля состоится концерт под названием «Париж 1900».

Во время визитной карточки историко-географического факультета смеялись все, и смеялись от души. Деревенские девушки, танцующие на сцене, завораживали зрителей своей красотой и шутками. Кто хочет весело провести время, приходите на концерт  ИГФ 9 апреля.

Команда факультета русской и чувашской филологии и журналистики в своей визитке показала и танец, и шутки, и доктора. Разобраться во всём этом можно 13 апреля на концерте под названием «Пыль времени».

Открытие «Студенческой весны-2015» вели всеми любимые Дмитрий Вериялов и Глеб Бритвин, которые на протяжении всего концерта поддерживали весёлую и уютную атмосферу в зале.

Ульяна СЕМИКИНА.

ruschuvashengfr