Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 СБОРНАЯ 4-Х ФАКУЛЬТЕТОВ «ТЕХИ». ЛОТ №1 | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


200315 6

Проект  "Мнение зрителя о фестивале "Студенческая весна 2015" (день 3)

Что делать, если тебе дали ответственное задание, но ты не можешь его выполнить? Готов ли ты отдать всё ради его выполнения? Что важнее: задание или твоя жизнь?

Теплым весенним деньком сборная 4-ех факультетов «Техи» собрала огромное количество зрителей на свой концерт «Лот №1». Фойе ДК ЧГУ было просто переполнено жаждущими увидеть представление ребят. Советский Союз, двадцатые годы, трое молодых людей получают задание вернуть домой картину «Русская душа», которая сейчас находится в Варшаве. Они получают письма со своими легендами, согласно которым один из них будет немецким кинорежиссером, второй официантом, а третий прислугой. По приезде в пункт назначения, ребята узнают, что картина разыгрывается на аукционе. К сожалению, денег не хватило, картину выкупить не получилось. Один из героев пытается картину выкрасть, но его ловят. Ни картины, ни друга, что же делать? Вариант только один – нужно вернуть товарища, что ребята и делают. Далее они возвращаются на родину, с плохими новостями. Задание провалено, что же их ждет? Главнокомандующий решает, что не так важно выполнение поручения, как человеческая жизнь. Она и есть лот №1.

Массовый танец «Шифровка» был первым номером этой студвесны. Начиналось всё на вокзале с пары провожающих, далее к ним подтягивалось всё больше и больше простых граждан и солдат. В итоге все люди оказались солдатами. Получилось очень театрально, ребята старались.

Оригинальный жанр «Кадр» был посвящен 120-летию кинематографа. Постановка немого кино с различными спецэффектами и юмором. Номер понравился жюри и получил высокие оценки.

КВН мне понравился. Забавные миниатюры и актуальные шутки. Идея с вызовом члена жюри Александра Соколова для участия в номере только улучшила его.

Представление жюри получилось очень смешным. Видеоролик «Находочки от семёрочки» был пародией на рекламу телемагазинов. Среди лотов были суперсвитер Капустина, уроки дерзости от Ивановой, школа моделей Девятых, телевизионные услуги Багановой, известность Садовникова, услуги ведущего от Соколова и спонсорство от Романова.

Следующим номером была синхробуффонада. Использовались отрывки из известных песен и фильмов, как двадцатого, так и двадцать первого века. По мнению членов жюри, если бы ребята использовали только современный материал, и их игра была более интенсивной, номер получился бы десяточным.

Вокально-инструментальный ансамбль у сборной 4-ех факультетов всегда получался на славу. Замечательная вокалистка исполняла авторскую песню собственного сочинения и ей аккомпанировали гитаристы, барабанщик, клавишница и флейтист. Красивое и чувственное исполнение, несмотря на некоторые косяки.

Еще один танец, интерпретирующий борьбу. Динамичная музыка, сложная хореография, эмоции ребят. Не хватило только немного синхронности.

И «болт» студвесны сборной 4-ех факультетов «Техи» – бодиарт, представляющий науки будущего. На сцену выходили геометрия, химия, физика, информатика, генетика, архитектура машиностроение, вооружение в виде танка, космостроение в виде взлетевшей ракеты. Получилось ну очень мощно! Огромное спасибо за этот номер.

В завершении была эстрадная песня «Дорога мечты». Замечательное окончание. Добрые и теплые слова, приятные исполнители. Именно то, что надо.

В конце хочу сказать, что концерт удался. Несмотря на некоторые недостатки и косяки. Было классно. Веселые связки, хорошие номера, огромное старание тех, кто все это делал. Огромное спасибо вам, ребята. Следующими своё выступление нам покажет «Квартет Ф». Будет ли танец маленьких утят, узнаем 23 марта, а пока, до встречи в ЧГУ!

Екатерина Терентьева 

*******************************************************************************

Эстафетная палочка перешла к победителям прошлого года. Сборная 4-х факультетов «Техи» показали зрителям великолепный концерт под названием « Лот № 1».

Полный зал зрителей с нетерпением ждал начала концерта, необычных номеров и, конечно же, ярких спецэффектов, как это обычно присуще активистам с техническими профессиями. Техи уже удивляли большим фонтаном, ярким фризлайтом и откровенным боди-артом. И на этот раз ребятам тоже удалось порадовать любимых зрителей.

В фойе на втором этаже можно было заметить разные картины, которые как оказалось связанны с концертом сборной 4-х факультетов. Сюжет студвесны Техов заключался в возвращении ценной картины из Варшавы на Родину. Три молодых бойца Иванов, Денисов и Андреев оправились за картиной «Русская душа».

Динамичными танцами и крутой музыкой радовали техи своих зрителей, но, к сожалению, не было душевного танца в стиле модерна, как на визитке, который ребята станцевали просто великолепно.

Вот что-что, а оригинальный жанр – это точно «изюминка» Техов. Чёрно-белое кино с элементами юмора оценил весь зал, ну а члены жюри почти единогласно поставили девятки.

Кроме КВН и фристайла, которые, кстати, тоже были весьма необычными и интересными, запомнилась девушка в ярко красном платье с необычной внешностью. Эта девушка исполняла песню собственного сочинения. И, слушая её, вспоминается студент, который пел свои песни раньше на концерте Техов, его песни пронизывали всё тело насквозь, шли мурашки. Девушка в красном платье также получила от жюри высокие баллы, почти все девятки и одну счастливую десятка от Екатерины Багановой.

Самым шикарным номером был, конечно же, боди-арт. На сцене ожила наука, наука будущего, которая играла своими изящными телами и большими конструкциями. Очень тонкая работа, сделанная ребятами, заслужила большой похвалы, бурных оваций и  высоких оценок. На сцене появился большой танк, который был очень похож на настоящий, и явно превзошел танк Экономического факультета. Сборной 4-х факультетов «Техи» студвесна удалась, несмотря на то, что по баллам жюри оценили их выступление чуть меньше, чем у Экономического факультета.

По словам героев концерта « Лот № 1» – это человеческая жизнь, с чем мы, конечно же, согласны!

Ульяна Семикина

фото

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia