Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Студенческая весна команды «ТЕХИ» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


tehiВо Дворце культуры  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова  в рамках фестиваля «Студенческая весна - 2015» команда «ТЕХИ » продемонстрировала  концертную программу «Лот №1». Задолго до открытия фестиваля студенты  заинтриговали завсегдатаев ДК аватарками в социальных сетях, заставив поразмышлять над тем, что же находится за тканью? Даже розыгрыш билетов провели среди тех, кто предложит самый оригинальный вариант. Что ж, этим вечером карты раскрылись, а полотно – упало. Уже в фойе все говорило о том, что зрителей, как всегда, ждут яркие впечатления: картинная галерея с работами студентов факультета дизайна и компьютерных технологий прямиком вела в зал, гости держали в руках билеты-шифровки. Стоит ли говорить о том, что свободных мест не было?

«В период Гражданской войны, когда страна была расколота, многие культурные ценности вывезли иностранные интервенты. Рядовой Живага отправился к начальнику внешней разведки, чтобы передать пакет документов с информацией о ценной картине «Русская душа». Открывается занавес – сцена Дворца культуры превратилась в железнодорожный вокзал! Гул поездов, дворник с метлой, встречи и расставания… Но не все так просто! Танец «Шифровка» – это тернистый путь Живаги к начальнику разведки. Верно, ведь пакет пытаются перехватить! Массово, динамично и очень волнительно. Но Денис выполняет свою работу и в срок вручает командиру документы. Теперь молодые бойцы Иванов, Денисов и Андреев получают от него секретное задание: вернуть домой картину «Русская душа», которую продают с аукциона в Варшаве. Каждый из солдат получает свою легенду: один из них – немецкий кинорежиссер. Оригинальный жанр «Кадр», посвященный 120-летию кинематографа, очень понравился и зрителям, и жюри. Немое кино с яркой мимикой актеров, традиционными заставками и интересными эффектами. Техи даже вышли за рамки «оптического театра», действие не ограничивалось полотном. Получилось очень мило, романтично и нетривиально.

Итак, бравые ребята уселись в 7-е купе, «режиссера» мы уже знаем, а еще – официант и прислуга. Поехали! КВН «Политкорректные шуточки» – всегда на высоте. Было весело, актуально. А у члена жюри Александра Соколова появилась возможность не только оценить миниатюры, но и поучаствовать в них.

По приезде герои встречаются со спецагентом и отправляются на аукцион… Тут взгляды зрителей обратились на проекторы: смешной видеоролик «Находочки от семерочки» в духе телемагазина стал эффектным представлением жюри. Среди лотов – суперсвитер Дмитрия Капустина, уроки дерзости от Елены Ивановой, модельное агентство Натальи Девятых, услуги универсального ведущего Александра Соколова, реклама на канале 21+ и несостоявшееся спонсорство от Евгения Романова.

Тем временем декорации ненавязчиво сменились на фойе гранд-отеля «Варшава». «Итак, дамы и господа, последний лот! Легендарная картина «Русская душа», стартовая цена 5 миллионов фунтов стерлингов!» Торги начались, к сожалению, денег у наших героев не хватило… Но участников аукциона приглашают сыграть в азартную игру: продолжила программу синхробуффонада «Покер». Отрывки из фильмов и песен XX и XXI века здорово вписались в сюжетную линию, да и актеры играли талантливо. Смотрелось гармонично и смешно.

«Не покидай нас над землей и не оставь нас, Боже. Мы не одни, но с тобой станем лучше, может…» Это вокально-инструментальный ансамбль сборной «ТЕХИ», всегда поражающий эмоциональностью, неповторимой атмосферностью. Очаровательная вокалистка исполнила авторскую песню под аккомпанемент гитаристов, барабанщика, клавишников и флейтиста. Красивое и чувственное исполнение, браво!

Солдат Иванов попытался выкрасть картину, но его взяли под арест... Ни картины, ни друга, что же делать? На помощь вновь приходит спецагент со странностями. Около вольера с волками в 4:24… фристайл «Освобождение». Динамичная музыка, сложная хореография, непередаваемые эмоции и артистичность – техи танцуют самозабвенно, просто растворяясь в музыке. В какой-то момент даже всем известный поплавок из прошлогоднего победного концерта «Соль» показался! И заслужил шквал аплодисментов.

Ребята спасли товарища, но вернулись на Родину с проваленным заданием. Сидя в заключении и ожидая решения главнокомандующего, бойцы рассуждают, чего добьется наука в будущем… Боди-арт «Научный подход» получился шикарным, потрясающим! Все-таки дизайнеры могут несколько ночей подряд… не спать, творить, креативить и удивлять! На сцене – геометрия, химия, физика, информатика, генетика, архитектура, машиностроение, ракетостроение и другие наукоемкие отрасли. Техи-активисты проделали кропотливую работу: масштабные конструкции, невероятно красивые рисунки на телах. Робот-манипулятор, которого реанимировали студенты кафедры систем автоматического управления электроприводами, внес изюминку в выступление: плавно поклонился и подарил цветок девушке, изображавшей информационные технологии. Очень уж романтично получилось. Кульминацией стало появление огромного танка и запуск ракеты!

Главнокомандующий решает, что для нашей страны самое главное – единство народа, а человеческая жизнь и есть лот № 1.

Символично, что завершила концерт эстрадная песня «Дорога мечты». Весной  прошлого года техи верили в крылатые мечты, а теперь уже идут верной дорогой: «Если веришь в чудо, оно точно будет!».

Надежда  АРТАМОНОВА.

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia