Алексеева Дарья Анатольевна | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Дарья Алексеева

Дарья Алексеева – одна из ста лучших выпускников ЧГУ им. И.Н. Ульянова в 2020 году. За время учебы на медицинском факультете  Дарья стала обладателем гранта Президента Российской Федерации и победителем многих конкурсов.

1. Ты завершаешь учебу в вузе. Как университет изменил твою жизнь?

В этом году я заканчиваю медицинский факультет по специальности стоматология. Пять лет в университете были не простыми, но интересными и наполненными. Благодаря университету я овладела профессиональными навыками и универсальными компетенциями, такими как пунктуальность, коммуникабельность, умение работать в команде, стрессоустойчивость. Все эти качества необходимы специалисту в современном обществе.

2. Какую главную ценность ты получила в альма-матер.

Альма-матер за весь период обучения многому меня научила. Прежде всего, это желание постоянно самосовершенствоваться, всесторонне развиваться. Обучение на медицинском факультете сформировало представление о внутреннем облике врача-профессионала, к которому хочется стремиться.

3. Ты обладатель гранта Президента РФ, победитель многих конкурсов, как ты стала такой выдающейся.

Ещё будучи школьницей я стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по экологии, это дало мне возможность войти в программу президентских грантов РФ. В университете продолжила заниматься наукой, участвовать в конференциях по различным направлениям медицины, в олимпиадах разного уровня.

Способность и желание учиться привила школа, что помогло в учебной и научной деятельности в университете. Очень благодарна преподавателям нашего университета за вектор в развитии, за полученные знания, советы, опыт, энтузиазм. Без таких наставников ничего не было бы возможно.

4. Вспомни самые яркие моменты из студенческой жизни.

Два года подряд вместе с командой стоматологов мы успешно принимали участие во Всероссийских студенческих играх «Стоматология Юга», которые ежегодно проходят в Волгограде и Краснодаре. Незабываемые моменты и опыт: практическая подготовка с преподавателями в симуляционном центре, общение с весёлой командой, азарт и волнение, с которым  выступали на олимпиадах.

5. Поделись своими планами. Кем ты видишь себя в будущем?

После окончания университета планирую продолжить обучение в ординатуре. Этот этап поможет мне стать узким специалистом и работать в практическом здравоохранении.

6. Твои пожелания абитуриентам, которые хотят связать свою жизнь с Чувашским госуниверситетом.

Абитуриентам хочу пожелать верить в себя, в свои силы и ничего не бояться! Как можно раньше влиться в жизнь университета и заниматься помимо учёбы деятельностью по интересам, будь то наука, волонтёрство, искусство или спорт. Уверена, что в Чувашском государственном университете каждый может найти и реализовать себя.

ruschuvashengfr