Авдеева Елена Евгеньевна | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Елена Авдеева

Елена АВДЕЕВА – студентка 4 курса строительного факультета. Ежегодно участвует в региональном фестивале студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый», Всероссийской научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам и занимает призовые места.  В 2018 году стала обладательницей диплома лауреата ХХ Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» в направлении «Технические науки».

Елена – победительница третьего сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» 2019-2020 года по направлению «Дизайн» в категории «Бакалавриат» (преподаватель-наставник - доцент кафедры архитектуры и дизайна среды С.П. Ахметова).

- Ты завершаешь учебу в вузе. Как Чувашский госуниверситет изменил твою жизнь?

- Альма-матер сильно повлияла на мою жизнь. Преподаватели помогли развить творческий потенциал, а также я познакомилась с замечательными людьми.

- Какую главную ценность ты получила в альма-матер.

- Возможность для самореализации и саморазвития. Старалась взять от учебы в ЧувГУ все: занималась научными изысканиями, участвовала в студенческих научных конференциях, и, конечно же, не оставалась в стороне от культурной жизни вуза. А совсем недавно наш мне представился шанс заявить о себе перед работодателями, приняв участие во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал», победительницей которой я стала. Благодарна родному вузу, что он взял все расходы на поездку для участия в заключительном этапе олимпиады, который прошел в Москве 1 марта, в Высшей школе экономики.

- Расскажи о своем опыте участия в олимпиаде «Я - профессионал».

- С удовольствием приняла участие в олимпиаде, ведь она предоставляет дополнительные бонусы при поступлении на магистратуру, а также мне хотелось развить свои практические навыки, полученные в процессе учебы. Кроме того, это реальный шанс зарекомендовать себя перед работодателями.

Результатом своим довольна, так как в сжатые сроки подготовить качественный проект было немного сложно, но я справилась. Большую поддержку в подготовке к олимпиаде мне оказала моя преподавательница Светлана Петровна Ахметова. Благодаря ее наставлениям и советам я достигла своей цели, большое ей спасибо.

- Вспомни самые яркие моменты из студенческой жизни.

- Конечно же, это фестиваль «Студенческая весна» и конкурс «Стань звездой». Было очень интересно создавать разные необычные костюмы для оригинального жанра, а также много забавных событий связаны с участием в танцевальных номерах и выступлением в хоре.

- Поделись своими планами. Кем ты видишь себя в будущем?

- В планах стать профессиональным дизайнером, который с легкостью сможет разрабатывать хорошие проекты, связанные с благоустройством внешней среды и дизайном интерьеров.

- Твои пожелания абитуриентам, которые хотят связать свою жизнь с Чувашским госуниверситетом.

- Университет откроет для вас множество дверей для саморазвития, и, помимо этого, вы сможете завести хороших друзей, поэтому не сомневайтесь в своем выборе, просто следуйте за своей мечтой.

ruschuvashengfr