Кочетов Иван Дмитриевич | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Иван Кочетов

Иван Кочетов - студент 4 курса факультета энергетики и электротехники, стипендиат Правительства РФ 2019, 2020, имеет патент «Способ релейной защиты синхронной электрической машины», публикации в журналах «Электрические станции», «Релейщик», в сборниках конференции АЭН ЧР 2018, 2019, ИТЭЭ-2018,2020, ДНДС-2019 и др.

Иван, ты завершаешь учебу в вузе. Как университет изменил твою жизнь?

- Чувашский госуниверситет помог мне окончательно определиться с выбором профессии, благодаря нему я познакомился с моим научным руководителем. Юрий Яковлевич Лямец открыл для меня мир науки, за что я ему очень благодарен.

Какую главную ценность ты получила в альма-матер?

- Главная ценность, которую я получил в Чувашском госуниверситете, — это знакомство с величайшими умами нашей Республики: Юрий Яковлевич Лямец, Года Семенович Нудельман, а также получил возможность учиться и работать с этими людьми по своей специальности, заниматься научной работой, выступать на различных конференциях, печататься в научных журналах. Ведь свой дальнейший путь я связываю с наукой.

Иван, расскажи о своих успехах в учебе и исследованиях.

- Я являюсь обладателем патента «Способ релейной защиты синхронной электрической машины». Это произошло благодаря  активной научной работе и поддержке учёных и инженеров, с которыми я работаю на предприятии ООО «Релематика», мне удалось.

Вспомни самые яркие моменты из студенческой жизни

Самыми яркими моментами для меня были участия в научно-практических конференциях, среди которых особенно памятно «Релавэкспо-2019»

Поделись своими планами. Кем ты видишь себя в будущем?

- В дальнейшем я планирую поступать в магистратуру и аспирантуру, я буду продолжать обучение в Чувашском госуниверситете и рассчитываю как можно скорее защитить диссертацию. Всё это поможет мне стать учёным и инженером.

Твои пожелания абитуриентам, которые хотят связать свою жизнь с Чувашским госуниверситетом

- Будущим абитуриентам я хочу пожелать активной и весёлой студенческой жизни, ведь Чувашский госуниверситет поможет реализовать все ваши желания и стремления. Главное приложить усилия, и всё у вас получится!

ruschuvashengfr