Пройдет V Всероссийская интернет-олимпиада по нанотехнологиям | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

V Всероссийская олимпиада по нанотехнологиям проводится при поддержке Минобрнауки России, государственной корпорации РОСНАНО, отделения химии и наук о материалах РАН.

К участию в Олимпиаде приглашаются школьники 7-11 классов, студенты, аспиранты, молодые ученые, учителя, преподаватели. Участие в олимпиаде не требует особых знаний в области нанотехнологий. Это увлекательные задания для всех категорий учащихся и преподавателей.

До 25 января 2011 г. на сайте www.nanometer.ru открыта регистрация для всех желающих. Для получения статуса участника нужно предоставить необходимый минимум подлинной персональной информации при регистрации в Клубе участников интернет-олимпиад, в котором обеспечивается доступ к образовательным медиамодулям по подготовке к олимпиаде (тренировочный тур). При заполнении анкеты участника следует отметить поле «Я хочу быть участником V олимпиады по нанотехнологиям». Участие в олимпиаде на всех стадиях бесплатное.

С 25 по 29 января т.г. в заочной форме пройдет отборочный тур с решением простых, но интересных задач.

В рамках Олимпиады будут организованы также конкурсы, которые позволят любому участнику в максимальной степени проявить свои силы, знания, опыт и творческие способности.

V Интернет-олимпиада внесена в проект перечня олимпиад школьников по комплексу предметов «химия», «физика», «математика», «биология», что дает абитуриентам Российской Федерации и ряда стран СНГ уникальную возможность поступления в вузы Российской Федерации на льготных условиях с суммарным количеством баллов, соответствующим предметам комплекса, или вовсе без сдачи экзаменов.

Для школьников впервые в этой серии Олимпиад будет организован прием и экспертиза проектных работ.

На очном туре форума-олимпиады пройдет школа-конференция участников с мастер-классами по работе с современным синтетическим и аналитическим оборудованием, экспертизой проектных работ, обсуждением вопросов современного естественнонаучного образования.

Все победители и призеры Олимпиады получат официальные дипломы, ценные призы и подарки.

Председатель Оргкомитета Олимпиады — ректор Московского Университета академик В.Садовничий. Учебно-методическое обеспечение Олимпиады осуществляется Научно-образовательным Центром МГУ по нанотехнологиям, факультетом наук о материалах, химическим, физическим, биологическим, механико-математическим факультетами МГУ, а также представители ряда ведущих вузов и Российской Академии Наук, приглашенных в состав методической комиссии и жюри Олимпиады. Наблюдательный совет Олимпиады включает крупнейших российских представителей науки и бизнеса, занимающихся развитием нанотехнологий.

Информация о проведении олимпиады доступна по адресу http://www.nanometer.ru/2010/12/01/internet_olimpiada_236787.html

Страница текущей олимпиады http://www.nanometer.ru/olymp2_o5.html

Регистрация участников на Олимпиаду — по ссылке: http://www.nanometer.ru/userc_u3.html/ Каждый участник регистрируется персонально.

Чебоксарский лицей №2, как участник Лиги школ РОСНАНО, является площадкой проведения отборочного тура V Всероссийской Интернет — олимпиады по нанотехнологиям. Дополнительная информация по телефону: 8(352)62-35-06.

Минобразования Чувашии.