Спартакиада «Бодрость и здоровье» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

На заседании Ученого совета Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова утверждено Положение о традиционной Спартакиаде «Бодрость и здоровье» преподавателей и сотрудников. Также определены сроки и места проведения соревнований в рамках Спартакиады.

ПОЛОЖЕНИЕ

о традиционной Спартакиаде «Бодрость и здоровье» преподавателей и сотрудников Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Ежегодная традиционная Спартакиада «Бодрость и здоровье» преподавателей и сотрудников Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (далее «Спартакиада») проводиться с целью развития физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни среди преподавателей и сотрудников университета и выявления сильнейших спортсменов для участия в вышестоящих соревнованиях.

2. СРОКИ И МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования по видам спорта проводятся ежегодно с февраля по апрель месяц в спортивных залах университета. Заседания мандатной комиссии, судейской коллегии, совещания с представителями команд и жеребьевка проводятся согласно решению проводящих организаций и доводятся до сведения участников в ежегодных дополнительных приложениях к настоящему Положению.

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляется ректоратом университета и Первичной профсоюзной организации работников Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Непосредственное проведение Спартакиады возлагается на спортивный клуб университета и кафедры физической культуры и спорта и физического воспитания.

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ

К Спартакиаде допускаются штатные (работающие на полную ставку) преподаватели и сотрудники университета, прошедшие медосмотр, в составе сборных команд факультетов, структурных подразделений и общеуниверситетских кафедр.

5. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут главный судья Спартакиады, главный судья по виду спорта и должностное лицо, отвечающее за спортивное сооружение. Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, а также при условии наличия актов готовности спортивного сооружения к проведению соревнований, утверждаемых в установленном порядке.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Соревнования лично-командные. Победители и призеры в личном и командном зачетах определяются согласно правилам вида спорта в отдельных видах программы. Командный зачет определяется по наименьшей сумме очков, набранных в соревнованиях. При одинаковой сумме очков – по результату личной встречи (далее – по дополнительным показателям).

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие призовые места (I, II, III), во всех возрастных группах (при наличии) в каждом виде программы награждаются грамотами и призами. Команды, занявшие призовые места (I, II, III) в игровых видах спорта награждаются грамотами и призами. Команды, занявшие призовые места (I, II, III) в комплексном командном зачете награждаются дипломами соответствующих степеней, кубками и вымпелами.

8. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Расходы по организации и проведению Спартакиады, оплате питания судейской коллегии и обслуживающего персонала, награждению победителей и призеров Спартакиады производится за счет Первичной профсоюзной организации работников Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Ректорат университета выделяет спортивные сооружения для проведения соревнований.

9. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Предварительные заявки подаются в главную судейскую коллегию за две недели до соревнований по программе Спартакиады.

Именные заявки в установленной форме подаются в мандатную комиссию.

Справки по телефону: 58-11-41 (2433) (кафедра физической культуры и спорта)

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЕ.

Скачать программу