Подведены итоги Республиканской межвузовской олимпиады в сфере профилактики наркомании и наркопреступности | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялось торжественное награждение победителей Республиканской межвузовской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. Награждение проводили начальник УФСКН России по Чувашской Республике генерал-майор полиции Е.Н. Барсуков, Председатель совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» профессор В.Г.Агаков.

Республиканская межвузовская олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности проводилась в 2010 году Управлением ФСКН России по Чувашской Республике совместно с Межвузовской антинаркотической комиссией по Чувашской Республике при поддержке Минобразования Чувашии и Минздравсоцразвития Чувашии.

В соответствии с Положением в Олимпиаде участвовали учащиеся и студенты средних специальных и высших учебных заведений республики. Учебные заведения представляли не более 3 работ. Всего на Олимпиаду было представлено 29 paбот из 11 учебных заведений.

Оценка представленных работ осуществлялась конкурсной комиссией, созданной из числа представителей УФСКН РФ по Чувашии, Минздравсоцразвития Чувашии, Минобразования Чувашии, а также ученых и ведущих специалистов в сфере профилактики наркомании.

По итогам конкурсного отбора определены победители по следующим номинациям:

«Лучшая научная работа в сфере основ профилактики наркомании и наркопреступности»:

1 местоВасильева Екатерина Анатольевна, студентка ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет имени И. Я. Яковлева».

«Профилактика употребления психоактивных веществ среди подростков городской и сельской школы».

местоЧернова Екатерина Владимировна, студентка Чебоксарского кооперативного института (филиал) АНО ВПО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации».

«Криминологическая характеристика личности женщин, совершающих преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств».

местоЗинькова Карина Алимовна, студентка Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного института (Государственного технического университета).

«Дети из социально -неблагополучных семей как объект профилактики злоупотребления наркотиками».

«Лучшая научная работа в сфере пропаганды здорового образа жизни, формирования антинаркотического мировоззрения в детской молодёжной среде»

1 местоЮвкин Максим Юрьевич, студент ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».

«Проблемы потребления ПАП среди представителей молодежных субкультур в г.Чебоксары».

местоИванцова Надежда Александровна, студентка Чебоксарского кооперативного института (филиал) АНО ВПО Центрсоюза Российской Федерации.

«Российский университет кооперации» «Меры противодействия наркомании в молодежной среде (на примере Чебоксарского кооперативного

института)».

3 местоРыбакова Татьяна Александровна, студентка Филиала Санкт-Петербургского государственного инженерно -экономического университета в г. Чебоксары.

«Опыт работы филиала Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета в г. Чебоксары по участию в реализации государственной Стратегии антинаркотической политики РФ».

«Лучшая научная работа но исследованию профилактики наркомании и наркореступности в сфере организации досуга молодежи»

1 местоНиколаев Виталий Владимирович, студент Чебоксарского филиала ГОУ ВПО «Нижегородская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации».

«Роль семьи в профилактике наркомании».

2 местоКлимина Алина Дмитриевна, студентка Чувашского филиала Московского гуманитарно-экономического института.

«Роль школы в процессе профилактики наркомании среди детей и подростков».

местоМульева Светлана Николаевна, студентка ГОУ «Чувашский государственный институт культуры и искусств».

«Проблема наркомании среди молодежи и ее профилактика».