Победила дружба! | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

1 марта 2011 года в актовом зале Чебоксарского кооперативного института состоялся республиканский кубок КВН «Веселые! Удачливые! Здоровые!».

Кубок проводился в рамках открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных учреждений высшего профессионального образования на звание «ВУЗ здорового образа жизни».

Организаторами кубка являлись региональный исполнительный комитет Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», региональный штаб Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия», ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева», Чебоксарский кооперативный институт (филиал) автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации».

В кубке приняли участие команды КВН четырех Вузов республики: Сборная ЧГУ имени И.Н. Ульянова, «Компот» ЧГПУ имени И.Я. Яковлева, Сборная ЧГСХА, «Улица молодежная» Чебоксарского кооперативного института. Кубок проводился по двум конкурсам: «Приветствие» на тему «Здоровы мы – здоровая Россия!» (5 баллов), видео-конкурс на тему «Самый здоровый регион» (4 балла).

В торжественном открытии Республиканского кубка КВН принял участие Андреев Валерий Витальевич, руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Путина, член Президиума Регионального политического совета Партии, ректор Чебоксарского кооперативного института. В своем приветствии Валерий Витальевич подчеркнул, что молодежь Чувашии – основа процветания нашей республики, именно молодым предстоит продвигать Чувашию дальше, поэтому здоровый образ жизни студенчества крайне важен и необходим. Кроме того, Валерий Витальевич отметил высокий уровень республиканского КВН, чьи выступления год от года становятся все более профессиональными и качественными. На игре также присутствовали проректора по воспитательной работе ВУЗов: Викторов Олег Николаевич (ЧГУ), Медведева Ирина Александровна (ЧГПУ).

Победителем первого конкурса стала сборная ЧГУ имени И.Н. Ульянова, которая набрала максимальное количество баллов – 5, так как все члены жюри единогласно подняли оценку пять баллов. Во втором конкурсе отличилась «Улица молодежная» Чебоксарского кооперативного института, которая набрала максимальную оценку – 4 балла. По итогам двух конкурсов места распределились следующим образом: первое и второе место поделили команды ЧГУ и ЧКИ, которые набрали одинаковое количество баллов, на третьем месте – «Компот» ЧГПУ. Лучшей женской роли была удостоена Женя из ЧКИ, а номинация «Лучшая мужская роль» была присуждена актеру из ЧГУ. Ребятам были вручены наручные часы с логотипом «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Игра постоянно прерывалась дружным и динамичным скандированием болельщиков команд, которые устроили настоящее соревнование в слоганах за своих КВНщиков. Болельщики «Компота» отличились своими «помпушками», «Улицы молодежной» - горнами и свистками, а студенты ЧГУ просто скандировали короткое название ВУЗа – ЧГУ, ЧГУ, ЧГУ.  Дружелюбный и уютный  зал кооперативного института объединил энергию смеха студенческой молодежи республики.

Представлять республику на межрегиональном кубке КВН Приволжского Федерального Округа в г. Ульяновск 11-13 марта 2011 года было рекомендовано сборной команде КВН ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Победитель межрегионального кубка будет удостоен денежного гранта в размере 100 тысяч рублей и путевки на Второй Всероссийский форум студентов.

Кубок завершился, однако республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни» только начинается. Впереди целых два месяца активной работы по пропаганде здорового образа жизни. Предлагаем присоединяться к КВНщикам и вести здоровый веселый образ жизни, ведь именно улыбка способна спасти Вас от всех проблем!

Для справки: Итоги открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных учреждений высшего профессионального образования на звание «ВУЗ здорового образа жизни» в 2011 году будут подведены на Втором Всероссийском форуме студентов «Мы – за здоровый образ жизни!», который пройдет 7-8 апреля 2011 года в городе Воронеж и будет приурочен к Всемирному Дню здоровья.