Состоялось заседание Правительственной комиссии по молодежной политике | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

15 марта состоялось заседание Правительственной комиссии по молодежной политике. В ней приняли участие представители органов власти, высших учебных заведений, общественных организаций и др.

На заседании комиссии были рассмотрены итоги реализации республиканской целевой программы «Молодежь Чувашской Республики: 2006-2010 годы» и эффективности использования финансовых средств за весь период ее реализации.

По итогам заседания, утвержден перечень республиканских и межрегиональных олимпиад, иных конкурсных мероприятий, по итогам которых будут отбираться кандидаты на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в 2011 году.

Члены комиссии рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о специальных стипендиях для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Кроме этого, была заслушана информация о проделанной работе Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики и государственном учреждении «Республиканская молодежная биржа труда» Минобразования Чувашии в 2010 году и задачах на 2011 год.

Минобразования Чувашии

От редактора сайта: на заседании Правительственной комиссии по молодежной политике участвовал  член  этой  комиссии,  председатель  Студенческого совета Чувашского государственного университета  имени И.Н. Ульянова,  руководитель ЧРМОО «Студенческий совет» Александр Иванов.

Директор ГУ «Республиканская молодежная биржа труда» Минобразования Чувашии  Ю.В. Аланова   в своем выступлении на заседании  отметила, что   студенческие строительные отряды Чувашского государственно университета  имени И.Н. Ульянова  на объектах Всероссийской студенческой стройки в городах  Сочи и Сосновоборск  Красноярского края зарекомендовали себя только с хорошей стороны.   По внутреннему рейтингу Молодежного общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды»  ССО «Молодцы» вошли в пятерку лучших отрядов (из 17) по производительности труда и заняли 1-е место по  внутри отрядной  дисциплине. Это вселяет в нас надежду на то, что и в 2011 году  «Молодцы» получат право работать на объектах зимней Олимпиады 2014 года.