Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Мы начинаем «СТУДВЕСНУ»! | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


Те, кому посчастливилось побывать 15 марта во Дворце культуры Чувашского госуниверситета им. И.Н.Ульянова, наверняка зарядились весенним настроением и оптимизмом. Ведь в этот день состоялось долгожданное событие – открытие всеми любимого фестиваля «Студенческая весна-2011».

Собравшихся поприветствовал ректор ЧГУ, профессор В.Г.Агаков, который в своем выступлении особо подчеркнул значение таких масштабных мероприятий для развития интеллектуального и творческого потенциала молодежи: «Студвесна представляет собой олицетворение юности, ума и красоты». Всеволод Георгиевич пожелал всем участникам фестиваля удачных творческих изысканий и новых побед.

Итак, свои «визитки» представили коллективы 11 команд-участниц «Студенческой весны». По традиции, на открытии фестиваля участники стараются удивить зрителей чем-нибудь необычным. И на этот раз факультеты оказались горазды на выдумки. Но обо всем – по порядку.

Первой выступила сборная команда факультета иностранных языков и факультета искусств. Студенты представили самую музыкальную «визитную карточку». Блистательный анонс «Истории для размышления» произвел настоящий фурор.

Игра проникновенных слов «визитки» «Внутри меня» студентов машиностроительного факультета ввела зрителей в атмосферу лиричности и романтики.

Строительный факультет по-своему взбудоражил наблюдавших за действием на сцене. Ребята мастерски продемонстрировали, как луна может играть со звездами, насколько изящно-трагически бывают планеты. Сложно было не оценить пластику артистов, почувствовать их потрясающую энергетику. Одна из задумок визитки «2102» заключается в том, что нашего будущего может и не быть из-за галактического парада планет.

Факультет чувашской филологии и культуры в своем творении «Любовь как песня» рассказал, как простой парень из провинции решил завоевать мир. Что же его ждет? Предательство, ложь, любовь? Узнаем на «студвесне» факультета. Надеемся, именно любовь поможет герою сделать правильный выбор и не свернуть с намеченного пути.

Сборная команда факультета прикладной математики, физики и информационных технологий и филологического факультета представила номер «Эпилог». По сюжету, вскоре придет некий ОН, чтобы предупредить людей об опасности. Удастся ли ему спасти мир?

«Love is, или Гоп-стоп» – так называлась веселая сценическая постановка историко-географического факультета. Все просто – украли парня. Нужно во что бы  то ни стало его найти. Где же он может быть?

Объединенная команда медицинского факультета, факультета управления и психологии и химико-фармацевтического факультета общими усилиями взбодрила аудиторию зажигательными танцами, представленными в «визитке» «Vaso D’Angelo». По словам ребят, они заручились правилом: новая жизнь – новая «студвесна», и на сцене отныне не будет ни слез, ни трагедий.

Студенты юридического факультета в своем выступлении «I love New York» откровенно признались в любви к мегаполису. Желание побывать в «Большом яблоке» так велико, что герой пускает в ход самые изощренные методы: ложь и самоуверенную демонстрацию талантов.

Факультет журналистики подготовил нежную и трогательную «визитку» «День, когда я родился». Все мы когда-то появились на свет: 12 мая, 5 июня, 1 января… Но это не имеет значения. Важнее то, жизнь нам подарила мама, и именно она учит нас самому главному.

Интересная находка «визитки» «Все включено» объединенной команды пяти факультетов «Техи» впечатлила всех присутствующих. Зрителям с экрана улыбнулись Президент РФ Д.А.Медведев, Президент ЧР М.В.Игнатьев и многие другие.

Завершающим номером стала «визитка» «25» объединенной команды факультета экономики и менеджмента и экономического факультета. В первую очередь, поразили декорации. Не менее захватывающим оказался и номер, главная идея которого кроется в том, что жизнь – сложный механизм, осуществляющий желания.

Какую же «Историю для размышления» подготовила команда факультета иностранных языков и факультета искусств, узнаем 18 марта. Смысл, вложенный в слова «Внутри меня», раскроется 22 марта на концерте машиностроительного факультета. Ни в одном кинотеатре страны не показывали фильм «2102», но 25 марта мы увидим выступление строительного факультета. 29 марта на «студвесне» факультета чувашской филологии и культуры «Любовь как песня» узнаем, как сложится судьба обычного провинциального парня. 1 апреля станет известно, спасет ли герой из «Эпилога» сборной команды факультета прикладной математики, физики и информационных технологий и филологического факультета всю Вселенную. Найдет ли своего суженого девушка из постановки «Love is, или Гоп-стоп» историко-географического факультета, выясним 5 апреля. Выполнит ли свое обещание быть только на позитивной волне сборная факультета управления и психологии, медицинского и химико-фармацевтического факультетов, зритель увидит 8 апреля на «студенческой весне» «Vaso D’Angelo». Как встретит Нью-Йорк гостей из России, расскажет 12 апреля юридический факультет в истории «I love New York». 15 апреля журналисты раскроют значимую тему в «студвесне» «День, когда я родился». Чем порадуют нас «Техи», узнаем, побывав 19 апреля на их выступлении «Все включено». 22 апреля попытаемся разгадать, что же представляет из себя магическое число «25» экономистов.

Очередной раз участники главного студенческого фестиваля доказали, что каждый коллектив – индивидуален. Ребятам удалось заинтриговать сидящих в зале, при этом «сладкое» они оставили на десерт, а именно –  на день своих «сольных» выступлений. Что ж, увидимся во Дворце культуры ЧГУ, а всем участникам «Студенческой весны-2011» пожелаем ни пуха, ни пера!

Сюзанна СКВОРЦОВА

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia